Доброго вечерочка, что может быть причиной такой проблемы: горит чек, поведение машины никак не поменялось, расходомер показывает завышенные показания

Доброго вечерочка, что может быть причиной такой проблемы: горит чек, поведение машины никак не поменялось, расходомер показывает завышенные показания, скидывание клеммы с акб чек не убирает. Заранее спасибо!
 


ну да, я же в каждом кармане ношу по диагносту по вечерам. Если не знаешь ничего- молчи. Я описание сделал, может кто знает- выскажет свое предположение.
 
зачем диагностик тебе если обд2 продают в автомагазинах за 100 рублей. Пошел да купил и смотришь ошибки. А с твоим описание может быть 1000 ошибок
 
еще раз: если не знаешь ничего- молчи. Ну или приезжай и найди мне сейчас хоть один автомагазин в котором мне продадут обдшку за сто рублей. Я тебе тысячу заплачу.
 

romfdor

New member
а че мне знать? По описанию угадать почему горит чек, это каким надо быть великим диагностом, чтобы по-твоему описанию угадать почему горит чек. Тем более ничего в машине не изменилось >
 
ну у меня чек горел с похожей ситуацией, поменяли по гарантии каталик с датчиками воздуха. рассыпалось все. 18т. км. Никто не поверил на дилере, что такое может быть плюс резьбы в датчиках не было. как будто на клей посадили их. Вот и Автоваз вам
 
перед продажей поменяли: в новый автомобиль засунули старье, а новое сняли и поставили кому-то. - вот и рассыпался. (теория)
 

Phoenikzzz

New member
ну он с нови тоже блестел. Я все осматривал. Все с виду было новым. И на ремонтах и ТО я присутствую около машины
 

Zhdan

New member
У меня всего 5к пробега, врядли конечно каталик выгорел, но я ничему не удивлюсь...
 
Ну так, к сведению, при отключении акб, расход обнуляется и потом практически всегда получается повышенный из за маленького пробега, какая бы не была ошибка до этого, чек горит 3 цикла поездки, показывая отключение питания эсуд.
 
расход зависит от огромного количества факторов, и часто не является показателем неисправности. Повышенный, это какой? И какую среднюю скорость показывает БК?
 

Сверху