Доброго воскресенья всем! Может кто что по повуду аккума сказать, где лучше хранить? Аккум простой, мутла 60ач. Кто то тут писал, что в тепле ему хана

qewsxza

New member
Доброго воскресенья всем!
Может кто что по повуду аккума сказать, где лучше хранить? Аккум простой, мутла 60ач. Кто то тут писал, что в тепле ему хана придёт. Вот думаю теперь, но раньше всегда в тепле хранил. Только аккумы от мота были.
 


mastajedi

New member
От чего аккуму в тепле хана придет ???летом в холодильнике будет его хранить??
 
не правильно выразился -при положительной температуре от +5до+17градусов, как сейчас памятку помню,она в аккамуляторной у нас в армии висела.... Ещё с советских времён....
 

Somar

New member
здесь согласен. На плюс пять это самая отличная температура. Но не плюс 22-24 как дома обычно.
 
Может быть .Я дома заряжаю.Как то хранить просто не приходилось,всегда на машине стояли.2раза в год перезаряжаю ЗУ,перед зимой и после,и себе и супруге.А режимы из армии помню....
 
я на мотоциклетных акумах так попал. Хранил пол года дома. И ему кирдык приходил. А счас в мотоцикле храню. И работают же.
 

sc100

New member
мои все в машинах,в ноябре и от 2107 и от рио жены перезарядил,долил воды,от гранты не стал,на совести диллера,сказали что сутки заряжали,,автоматом,,проверил вилкой вроде норм.
 
Я тож так думаю, нечего ему не будет в тепле. Просто авто зимой не пользуюсь, даж резины нет, вот и хочу снять до весны.
 
сними обслужи, если надо водички подлей, обязательно заряди и на хранение. Клеммы можешь литольчиком смазать. Да и поверхность аккума помой содовым раствором.
 

Сверху