Доброго всем дня. Хочу поделиться информацией, может кому поможет. Перед заменой колес с лета на зиму сделал зимке балансировку на станции где

metrosarryssgt

New member
Доброго всем дня. Хочу поделиться информацией, может кому поможет. Перед заменой колес с лета на зиму сделал зимке балансировку на станции где приобретались штампы и сама резина в прошлом году. При балансировке накинули на каждое колесо в среднем по 5- 10 грамм. Заменил колеса и счастливый уехал со станции, но счастье было не долгим после выезда на трассу. Разогнал машину до 100 стало ощущаться лёгкое биение руля, ближе к 120 руль стал просто ходуном ходить. Поехал снов на станцию где делал балансировку, там сказали махни колеса местами и все пройдет. По пути домой увидел во дворах недавно открывшуюся шиномонтажку и решил заехать проверить балансировку здесь. Как оказалось шиномонтажку работает всего пол месяца, оборудование новое и откалиброваны. Стали ставить колеса на станок для балансировки и о чудо, на каждом колесе в среднем оказалось накинуто по 40 грамм в среднем на колесо, перебаллансировали. Вчера ездил в Краснодар расстояние 150 км. Разогнал на просторе до 100 все норм, руль не бьёт, дал 110 тоже все норм, дал 130 руль спокоен не трепещится. Вывод: последней балансировкой доволен, мой совет искать ново открывшиеся шиномонтажку где оборудование ещё не убито в хлам из за большой текучки клиентов или хотя бы спрашивать когда делалась последняя калибровка оборудования. Как то так, может кому поможет. Всем добра.
 


abrikos

New member
Ну так в это то не верит ни кто. Станок то ноль показывает. Так жи и при развале на 3д.
 

Сверху