Доброго всем. Подскажите, как правильно продать машину, ниразу не продавал. И буду ли платить налог если машине всего 1.5

as2d

New member
Доброго всем. Подскажите, как правильно продать машину, ниразу не продавал. И буду ли платить налог если машине всего 1.5 года
 


Если в договоре купли-продаже цена будет выше закупочной,то с этой разницы возьмут налог 13%. Если ниже то не чего
 

goodman

New member
если продаешь машину, которой пользовался менее 3-х лет, декларацию надо делать обязательно, нулевую, но нужно, хоть за 3 копейки продашь, иначе словишь штраф.
 

baixx

New member
да пока ничего. На машине особо не езжу, смысла держать её не вижу. А в случае чего ваз 2107 возьму для деревни. А в будущем Церато планировал взять.
 

Dimoogle

New member
норм! КИА не стесняется экспериментировать с дизайном, не зацикливается на одном. Ладе придумали икс на морде и боках, теперь лет 50 будут лепить на все модели. 2010 и 2021 год

PcXT4tv9pa8.jpg
 

legioner-ua

New member
особенно не стесняются делать задиры на 10к и рассыпатся катализаторами)))))
 

bistrih52

New member
ещё антипоклонник киа с навешанными на уши лапшой. У меня киа рио 3 120тыщ.пробег катализатор родной и никаких задиров. Меняй масло через 7.500 и бенз 95 на нормальных заправках и будет тебе счастье.
 
херню мне не рассказывай, если тебе повезло, не значит что мне повезёт, это лотерея, знаю я корейские автомобили, хватит с меня
 

Gremmolpo

New member
ну знаешь молодец, у меня у всех родственников киа, у кого рио у кого церато за 140тыщ пробеги, никто не жаловался . Так что своё мнение оставь при себе, я тебе выше написал что делать чтоб не было рассыпаных каталиков и задир в двигле.
 

Солярис

New member
у каждого свое мнение и он может его высказывать, я свое никому не навязываю, для меня Киа это корейский хлам
 

Kram Aivazyan

New member
Дкп от себя на собственника, и сразу в графе нового владельца заполняем данные покупателя, ждем 10 дней, машину не переоформили - преостанавливаем действие регистрации на гос услугах, в пустом бланке дкп подпись не ставим - на случай с перекупщиками
 
Вы спросили как ПРАВИЛЬНО? Правильно - это с указанием РЕАЛЬНОЙ цены продажи авто. В декларации за 2021 год вам надо указать закупочную стоимость по договору и цену продажи (один из 3 экземпляров договора купли продажи должен оставаться у вас!!! не вздумайте его отдать, есть и такие идиоты). Если цена продажи ниже чем закупочная - то заполняете в декларации 0р к оплате налога. Если же продали дороже, чем купили - то с разницы 13% придётся заплатить.

Через 10 дней после продажи заходите на сайт Госуслуг и подаёте заявление на снятие с учёта авто в связи с продажей. Это если машина не зарег-на на нового собственника ещё будет в тот момент, а это пробить можно по базе ГАИ (вин номер).
 

Сверху