Доброго всем! Подтянул тросик ручника до 3х щелчков. Проехал спокойно примерно 5км.+- и колёса встали колом. Сразу понял, что перетянул. Поработал

procontent

New member
Доброго всем!
Подтянул тросик ручника до 3х щелчков. Проехал спокойно примерно 5км.+- и колёса встали колом. Сразу понял, что перетянул. Поработал ручником туда-сюда-поехала, но с натягом. Затем хлёсткий звук и всё отпустило. Думаю-трос мог оторваться? Завтра буду смотреть и ослаблять натяжку. Может кто в курсе данной ситуации?
 


Flash[hi2]

New member
Кум прицеп таскает, ручник подтягивает до 1-2 щелчков. Проблем не было. У меня 3.
 

chesserv

New member
да никак туда-сюда, потом тронулся вперёд назад пару раз и отпустило)
 

RainyDay

New member
вот тоже также сделал. Потом звук такой, как будто колодки о барабан и всё прошло. Колесо проверил на нагрев, холодные были. Лижбы трос не порвал)
 

Noiniadow

New member
ручник надо подтягивать либо на эстакаде либо на яме,что бы машина ровно стояла и массой своей на ось давила....В том положении,в котором Вы подтягивали -тросы будут перетянуты.При подтяжке на подъемнике это тоже надо учитывать.
 
спасибо! На будущее обязательно учту!
Сегодня покатался, вроде всё нормально. На днях буду менять тросы, цилиндры-отрегулирую.
 

usama

New member
я ходу рычага ручника удивляюсь-он разный -у меня полный ход 5щелчков (практически вертикально),у брата щелчков 8 в том же положении тут в щелчках нельзя считать.....Храповики на ручнике,что ли разные ?
 

Don Isag

New member
ходит молва, что рычаг с 5-6 положениями -это реношный,а больше вазовский,но это не проверенная информация
 

n1kon

New member
1-2 щелчка подтягивал 3 месяца назад,машине четвёртый год пошёл,ничего подобного ещё не было может дело времени
 

Сверху