Добрый, кто может сталкивался с такой проблемой . Гранта пол года(брали с салона новой) люксовая, начались проблемы по электронике Сама сигналит,

addineTip

New member
Добрый, кто может сталкивался с такой проблемой .
Гранта пол года(брали с салона новой) люксовая, начались проблемы по электронике
Сама сигналит, блокирует двери даже не выйти, правое зеркало уходит в край до упора, стеклоподъёмники сами дергаются вверх, срабатывает часто сигнализация. (Видео всей этой дичи ниже)
Возили пару раз в место покупки по гарантии, не могут выявить причину, возили пару раз уже пытались исправить но проблема не уходит.
Щас наверно придётся вести в главный их диллерский центр по гарантии.
Сталкивался кто то? Что это может быть? Электрик с местного центра не смог найти причину, говорит всё облазил.
Заранее спасибо
 


ldmz5352

New member
Цбкэ глючит. Либо влага в кнопках стекло подъемников. Это люкс.
 

umklaidet

New member
так просто машина по факту новая ещё, подхожу она вся сигналит, по дороге еду сигналит, блокируется..
Элементарно закрываю машину, она отказывается это делать, начинает орать, часть дверей блокирует, часть нет.
Ужас вобщем
 

Phoenikzzz

New member
ну если так подумать(я не электрик)- отключить сигналку,не пройдет,дальше по схеме-ЦБКЭ,если есть,всякие там релюхи на ЭСП,зеркала и др!в общем надо хорошего электронщика искать,если на дилере нет! но можно слететь с гарантии по электрике. тут вам решать! или дилера кошмарить,или искать спеца! может действительно,где то влага попала и коротит!!!! надо вспомнить после чего так стало!!!!
 

nikolai1200

New member
у меня пока по электрике нет проблем,но спеца я уже присмотрел,он мне ПТФ ставил! у него очередь не просыхает,дело свое знает,деньги не рубит,зарабатывает!
 
при мне к нему приехал мужик,с дорогущей запчастью на мерса, просил заменить! а мастер старую снял,промыл плату,пропаял что то,поставил на место,а эту,говорит,отвезите в магазин,старая еще походит и долго!!!! вот это отношение мне очень понравилось!!! это о многом говорит о мастере,как о человеке,и его отношении к клиенту!!!!
 

Gem

New member
ну щас попробую к дилеру съездить в Центральный офис там вроде побольше спецов чем в том где я брал изначально (но дилер один и тот же)
Возможно там что то решат
Не хочется действительно до последнего с гарантии слетать
 

ProGuru

New member
просто если замкнет, то и сгореть не долго! Пусть разбираются!
 
у меня робот,16-рь,практически сток,птф поставил и мафон от скрипов и шумов!!!! сигналку не ставил даже,у нас в регионе авто не пользуется спросом,машина практически всегда под рукой,ночует во дворе дома,за забором!!!! а пацаны,покататься,и так не заведут!!!!!
 

Exact

New member
Так может происходить из-за отсутствия или плохой массы либо на главном блоке или основной массы, которая запитывает релюшки.
 

ultrasparc

New member
вот и я про это, а дилер найти не может причину! Дилетанты, не профи! Это раньше слесарей на завод отправляли, полгода на конвейер, там от 0 до выхода, все операции проходили! Знали авто, как свои пять пальцев!
 
Не факт,но посмотри провода,что идут на задние двери.бывает в стойках перетирает изоляцию и на массу коротит.ЦБКЭ с ума сходит.было такое на калине 2
 
Возьми лучше справку у дилера, что они не могут исправить и поменяй машину по гарантии. Вернее напиши дилеру претензию. Если он не исправит, то поменяешь машину.
 

Сверху