добрый всем. Есть лада гранта этого года выпуска. ездим не каждый день. Вопрос про антикорр. стоит ли делать в этом году покрытие. или же подождет это

добрый всем. Есть лада гранта этого года выпуска. ездим не каждый день. Вопрос про антикорр. стоит ли делать в этом году покрытие. или же подождет это дело до следующего года и уже сделать комплекс?
у кого как с Грантами по этому делу?
 


Angelys

New member
мало ездим 2700 наезд ли за 4 месяца.. А зимой сомневаюсь что чаще будем ездить. Вот и думаю отложить это дело на год
 
да не, в следующем году точно сделаю.. Просто в этом году как то даже не по финансам все это... А хочется сразу весь комплекс. А так года через 4 планирую её поменять
 
второй год,сколько ездить буду не знаю,антикором не заморачивался!!!! пока все нормально,просто керхером мою почаще!!!

5lXg27Q4q9w.jpg
 
значит обычный цвет,не металик,тем более перед снегом бы сделал бы,оч советую,еще сетку перед радиатором,кромку капота и крыши в бронеплепленку закатать
 

drawings

New member
Когда машина новая, то она чистая.
Когда машина год покаталась, то грязь может забиться так, что её не вымыть оттуда или не захотят так заморачиваться и по грязи ляжет антикор.

А так, хозяин барин.
 

yuy

New member
какая зависимость между цветом кузова и коррозией в скрытых местах)??
Все гранты имеют антикор с завода, ясное дело его не много и не везде.
Дополнительный антикор нужен только для скрытых полостей, всё остальное лишняя трата денег, плюс можно сделать только хуже
 

Molch

New member
зависимость как ни странно есть,не большая,но есть,краска металик,по отзывам,то ли крепче,то ли гуще,в общих чертах авто в краске металик лучше сопротивляется коррозии чем белый дешевый цвет .
 

Serg Benington

New member
лкп это одно а антикор это же другое, антикор делается не на лкп.
Да, слышал такие отзывы, про белый цвет, но пороги, например, снаружи начинают ржаветь, не от того был ли вовремя внутрь залит мовиль, а от сколов, потертостей, трещин снаружи...
Про раму радиатора, усилитель и вообще всё что под бампером переднем, там проблема у всех и у всех там нет нормального лкп, НО, там нет ничего критичного даже если покроется ржавчиной, ни на внешний вид, ни на технические характеристики вообще не влияет
 

Сверху