Добрый всем вечер, когда едешь по гравию или мелким кочкам есть стук в передней подвеске, точнее стучит потихоньку но очень часто и много. Качая

Добрый всем вечер, подскажите, когда едешь по гравию или мелким кочкам есть стук в передней подвеске, точнее стучит потихоньку но очень часто и много. Качая перед машины влево вправо есть небольшой стук. И если держаться за стойку сверху и качать перед авто вверх вниз то тоже есть стук. Тоесть стучат скорее опоры стоек и что то ещё.
Вопрос в следующем, это все застучала на пробеге 2000, сейчас 5000км. Не получилось на 2ух съездить в салон, уехал на море, 1500 туда и обратно. По гарантии поменяют опоры? Или будут мозги ипать? Сколько на них гарантия-знаю(год и там чёт тыщ 30, они полюбому на гарантии ещё). Как звонить, объяснять, записываться, что говорить что б поменяли? Или там какие то диагностики есть, что бы выявить стук
 


icy_lime

New member
Когда качаешь верх вниз и рука на опорнике то это так и должно быть. А вот в лево в право это скорее ступичные люфтят.
 

Yuliaz

New member
мне кажется не должно... Там не в резинке люфт, а походу в подшибник или хз, потому что качаешь не глухой звук и прям тук тук, отдаётся по руке
 

korektor81

New member
а что тогда по гравию стучит? На слух не слышно, по рулю чувствуется очень хорошо. Рулевые тяги дёргал, люфта нет
 
это воздух в стойке. Когда маленькие колебания то шток стоики издает стук. С зади попробуй понажимать потихоньку и услышишь.
 

Serg Benington

New member
вот видишь в руль отдает. Это не изучаная проблема. Некоторые ставят рулевой демфер.
 
С проблемой так никак и не справиться??
Такое ощущение что да.рулевая будто убитая уже.отдает в руль на ямах небольших
 

DNCENTER.RU

New member
крабы подтянуть попробуй с завода было подобное 3 из 6ти болтов на крабах крутились от руки
 

sexsamara

New member
У меня был стук на 2 т о официальный дилер нашел стук в рулевой рейке. Поменяли по гарантии
 
ну рулевая вроде не стучит... А там хз. Стоит ли ехать сейчас к дилеру? Или дождаться ТО1? И там это сказать
 

Сверху