Долго борюсь с одной и той же проблемой, официал помочь ничем не могут. Ссылаются на то, что приезжай и показывай по факту. Моя гранта с первой

Тарас

New member
Всем привет. Долго борюсь с одной и той же проблемой, официал помочь ничем не могут. Ссылаются на то, что приезжай и показывай по факту. Моя гранта с первой версией замка зажигания (старый ключ и нет положения для включения магнитолы). Зажигание включается без проблем, а на положение «старт» иногда не даёт повернуть ключ, как будто блокировка. Раза с 10 машину удаётся завести. У кого было что-то подобное и как лечили?
 


ssvapp

New member
это блокиратор руля и он на всех машинах есть. А здесь, как я понимаю, замок зажигания подклинивает
 
У меня было, тоже первая версия замка, тачка октябрь 18ого производство, тоже спрашивал, говорят вот если совсем сломаеться заменим, это тысяч 15 назад, я и забил и он перестал закусывать, даже забыл об этом, тебя прочитал вспомнил, его думаю просто надо поправить ровней чтобы стояла, посмотри личинка сама криво нет,? Может прдклинивант из за смещения
 
У меня было подобное. Ругался по первости что ключ сломают скоро. Когда запускаешь машину и ключ закусывает не отпуская его из положения запуск пошевели по сторонам и в то же время пытайся провернуть. Не переусердствуйте! Мне помогло. Сейчас пока не закусывает.
 

Fafa Fafa

New member
На предыдущей машине было такое. Разобрал замок смазал всю механику шрусом и забыл о проблеме
 

optimus-prime

New member
У меня на первой Гранте такое было, это замок зажигания, за120тыс/пробега сменил два замка
 

Сверху