долго я ломан голову по поводу ошибки 1545 в итоге я нашёл причину, полез я в сам дроссель снял, и начал разбирать его открываю крышку и первое что я

delay(0)

New member
Всем привет, долго я ломан голову по поводу ошибки 1545 в итоге я нашёл причину, полез я в сам дроссель снял, и начал разбирать его открываю крышку и первое что я вижу это металическую струшка где стоит возвратная пружина дросселя, начинаю смотреть дальше и вижу что под шестерней причина отвечающая за холостой ход вылетела из посадочного места.... и когда дроссель открывает заслонку эта пружина терла корпус заслонки, а когда открывал пальцами до конца и отпускал что бы вернулась в обратное положение она с трудом возвращалась обратно, и не хватало ей мощности пружины закрыть дроссель, итог такой когда разоброл полностью дроссель и обнаружил что сломан крепление для этой самой пружины, в итоге замена дросселя, посоветуйте дроссель какой взять, просто кто то писал про дроссель, в место шестерёнки, магнитный вроде какой то точно не помню если честно, а заводской что то не особо хочется брать... гранта 21 год 127 мотор фото для внимания

YvM7wgHKvNo.jpg
 


Ага такая же шляпа, подпилил трущуюся часть неделю покататься без проблем опять ошибка вывалилась,разобрал уже в другом месте кусок пружины трёт, пока катаюсь так переодически приходится вкл/выкл зажигание что ошибку сбросить, жду Б/у дросель с Авито. Из аналогов вроде только картроник есть, но отзывы на их продукцию почитал половина не работает с покупки.

lXiY9Qr7dsQ.jpg
 

aresstokrat

New member
у тебя хотя бы пружина в нутри стоит у меня вообще вылетела от туда)
 

Noiniadow

New member
ну то что не разу не был на дросель никак не влияет, он не обслуживается. Так что должны поменять, может и повоняют конечно, но должны, да и прошивку могут не посмотреть, я бы попытался, мне просто 450 юкм в одну сторону ехать к ним и сразу же никто не заменит его мне, так что проще Б/У взять вышло
 

Tima Tima

New member
ну на драйве читал что меняют его даже без разбора, только по ошибке, если сможешь ее воспроизвести при них) у них узел считается не обслуживаемым и не разборным
 

Сверху