Долил два литра масла сегодня). Думал что в новой машине нужно только на ТО ездить, а сегодня загорелась масленка. Завтра еду на ТО 1. Проверьте

qewsxza

New member
Долил два литра масла сегодня). Думал что в новой машине нужно только на ТО ездить, а сегодня загорелась масленка. Завтра еду на ТО 1. Проверьте уровень масла завтра перед выездом, может будет как и у меня).
 


Проехал 5000 - заменил, и сейчас еще 7500 - не жрет вроде ничуть. (Как отойду - менять масло в движке и коробке пора, уже всё куплено)
 

tt4

New member
Проверял при покупке, было на максимуме. На днях проверял, прозрачное на максимуме. Пробег почти 2000.
 

lyuda

New member
пробег 3400 и половино показывает,пожирает получается,посмотрим что после замены будет, постараюсь в 5000 заменить. А кто знает я могу самостоятельно масло заменить с фильтром на 5000 ?гарантия не спадёт?
 

Igor Kolosov

New member
Если ты как купил Ниразу не менял, то она подхавает на обкатке и темболее эту воду которая залита с завода.
 

strx

New member
с завода залита Роснефть полусинтетика. С водой бы сразу гидроудар получился при первом пуске
 

Nauru

New member
А вы как хотели? > Движка же обкатывается, при обкатке постоянно нужно следить за уровнем, это потом уже можно раз в месяц поглядывать, когда все устаканится, но это не ранее чем к 15 тысячам произойдёт, у меня до 10 тысяч где то хавала, потом прекратила
 

iSpawn

New member
Новая статья для Владоса
Чтобы не думать о заголовке: Двигатель новой Гранты ФЛ кушает литрами масло
 

Loperamid

New member
С водой бы вспенилось, эмульсия получилась. А гидроудар это другое, вода должна быть в камере сгорания. Когда поршень идет на сжатие, а клапана закрыты, водичке сжиматься некуда.
 

Сверху