должен ли включаться кондиционер зимой или нет,кто подскажет



На гранте -не должен.Но точно знаю на Рио при переводе потока на лоб.стекло он автоматически включается, может на гранте на некоторых комплектациях тоже так.На,,оптиме" точно сам не включается.
 
зачем кондиционер включается при переводе потока на лобовое стекло?Холод кондиционера радиатору печки как мертвому припарка. Радиатору печки входящий поток минус 40 до фонаря, он его в жар нагревает.
 

gfx

New member
это к корейцам вопрос,я на гранте заметил,что при переводе на стекло горячего воздуха,идет подмес холодного,но кондей выкл,хоть стекло и оттаивает,заинтересовался этой темой,в сети про гранту и подмес не нашел,но на многих иномарках действительно это с завода,подмес за счёт включения кондея,даже в инструкции,типа что бы стекло не лопнуло.Включается сам при любой температуре, достаточно на лобнаправить.Сам недавно заметил,отключать можно вручную.
 

yuy

New member
я на своей рио проверил есть такое и в мурзилке и по факту.
 
хз,как он идёт,но точно есть на рио,а на гранте,я думаю так сложилось за счёт не полностью прилегающей заслонки,но стекло хорошо отходит.А еще на хендай (солярис) тоже также,проверили с другом
 
если заслонка тепло-холод не плотно перекрывает прямоток улицы то подмес будет во все воздуховоды, а не только на лоб
 

Поручик

New member
я честно знаю как расположена заслонка под ногами водителя,тепло-холод,ну и место установки радивтора,а дальше только в теории не приходилось как то сталкиваться.
 

Dmitry Kislyak

New member
я так же соразу и проверил,ни хрена,если ладонь приложить,то только чувствуется на лобовое.Сам не понимаю.При любом другом положении,подмеса не чувствуется.
 

bono

New member
да ХЗ во все квадратики лба дует одинаковая температура.
 

usoft

New member
вначале переживал,думал по гарантии гнать,но потом забил,в машине жара, стекло оттаивает быстро....
 
а как же рекомендации включать его хотя бы пару раз за зиму, чтобы там все маслом омывалось и не засыхало? (
 

gooodboy

New member
ну я этого не могу прокомментировать ни как т.к. я пробовал тоже включить и как ни странно он не включился.
 

extreem

New member
теплый гараж,парковка. у нас зимы мягкие,бывает и на улице работает.
 
можно и на улице вкл. По крайней мере на дорестайле у меня вкл. Делаю так темпер на максимум и вкл рециркуляцию и минуты через 2 кондер включается
 

Сверху