дорогие авто-клубники. Гранта 2019г.п. 16-кл, пробег 30000. За день до ТО-2 произошла проблема, ехал никого не трогал и вдруг нет тяги вообще, педаль

wavezz

New member
Добрый день, дорогие авто-клубники. Гранта 2019г.п. 16-кл, пробег 30000. За день до ТО-2 произошла проблема, ехал никого не трогал и вдруг нет тяги вообще, педаль нажимаешь а обороты не поднимаются и загорелся ЧЕК. Остановился, заглушил машину, завел снова, машина поехала как не в чем не бывало. Приехал к офицалам на следующий день(ЧЕК уже не горел), для проведения ТО-2 и сообщил об этой проблеме. Сделали ТО-2 и посмотрели ошибки, сказали что все норм, ошибки нет(Во время считывания ошибок наблюдал сам). Сегодня как раз рядом проезжал рядом с офицалами произошла такаежа по*бень, сразу поехал к ним. Сделали диагностику, ошибка по дросельной заслонки(не определененное положение дросельной заслонки). Открыли дросель а чуть-чуть грязно(это я сравниваю со своей старой девятко). Сняли, почистили и в рекомендацию написали, если повторится проблема то будет замена дроселя.
P.S.
Покатаюсь и отпишусь через неопределенное время. Если у кого-то было такое, НАПИШИТЕ.
 


Dmitry Kislyak

New member
было такое 1 раз, адаптацию сделал и дальше поехал но я знал что это дроссель) пока норм всё
 

mrKrabs

New member
Дпдз может быть, я на калине менял, но симптомы были немного другие
 
а у нас он что такой же? Не видел, думал что всё в сборе в дроссельном узле и положение передается в общем жгуте проводов, которые и подключаются на общий разъем дросселя, или не так?
 

Viggo

New member
Свечи глянь. Похожая хрень была. Тупо цилиндр один тупил. Свечу поменяли и всё.
 

aresstokrat

New member
Это происходило до ТО-2, и после ТО-2(на ТО-2 меняют свечи) и ошибка именно по дросельной заслонки.
 
нежный у нас дроссель,я чищу ....а вообще есть мысли купить прямой шток от фильта до дросселя,а вентиляцию завести в ресивер куда и малый круг идет,тогда по идеи грязница дроссель перестанет мовсем и навсегда...
 

Сверху