Дорогие грантоводы крик души. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Вылезла ошибка "датчик положения распределительного вала А, банк1- высокий

Serg Benington

New member
Дорогие грантоводы крик души. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Вылезла ошибка "датчик положения распределительного вала А, банк1- высокий уровень выходного сигнала" обороты прыгают о тысячи до полторы. Датчик стоит менять? Т.к. подлезть туда сложно.
 


Наверняка будут и иные советы, но у меня была на него ошибка его замена ничего не дала (да и сами датчики типа распред.вала дпкв, фаз практически нечему ломаться и работают они ни как Икз, обмотка не выйдет из строя, если физически не поврежден) как правило (по личному опыту) надр проверять различные коннеторы в т ч на предмет окисление пинов, как и на дпкв, дк, свечи и икз, провод массы на кузов, у меня после переклейки крышки клапанов, не запускался, все ошибки и в2ааа и датчик распредвала и авар.давления и ....дпкв дросель...в итоге все проверял и крутил, началось схватывать и заработал с пердежом, вышла в итоге ошибка пропуски и откл 3цил, замена свечи (после все 4-они прошли 80ткм, а через 3ткм икз на этом цилиндре), а в тот момент натерпелся т к чинил в зимнем гараже за городом, снимать датчик не сложно если пальцы тонкие, гену скинул и ....
 

DomainMonster

New member
тут дело в чём, мне офицалы запороли колено, точнее не закрутили шкив. На днях меняли колено, отъездил пол дня и ошибка вылезла прям на ходу, и движок в аварийку встал
 
извини старик, в таком разе опыта нет... если они колено захерачили могли и датчик и проводку оборвать на изоленту да много чего....могу только рассказать очередной случай из личного опыта, дело было на луидоре, после замены маслнасоса на 3тоб пердеж у сто все окейнах,а я случайно смотрю расстояние между дпкв и шкивом почти 10мм а должно в притирку, сняли сравнили а дпкв короче...а так внешне не отличить, а мне там накидывают и свечи и капиталка,и знаешь куда они этот короткий дпкв дели-в кармашек себе убрали до следующего лоха....
 
Как раз таки если фару снять обзор будет полный,на Ютубе такой ролик тоже есть,я отдавал машину,но мне ГРМ снимали.
 

dekus

New member
была такая ошибка, скинул eLM и на приборке не появлялась, но все равно в памяти была . (незначительные рывки были ) . В итоге заменили этот датчик
 

Сверху