Дорогие одногрупники, помогите если не трудно. Бьюсь с автосалоном по поводу, звук в двигателе. Если не трудно может у кого есть видео как на

Дорогие одногрупники, помогите если не трудно. Бьюсь с автосалоном по поводу, звук в двигателе. Если не трудно может у кого есть видео как на холодную, работает шеснарь. Заранее всем спасибо. Уже думаю, не Я ли себе придумал.
 


Dr_Glubina

New member
Борись до последнего.Никаких постукиваний при пуске холодного двигателя в инструкции по эксплуатации не описано.
У меня 8 коп тоже постукивает при минус 20.
 

Egorspbxxx

New member
Не бейся с автосалоном. Сразу на горячую линию ВАЗа звони. Дилер в любом случае будет отмазываться и горбатого лепить - им главное продать, а остальное - твои проблемы.
 

Who am I?

New member
Я в суд подал. Им пришёл иск. Они позвонили и сказали, что все мы готовы вернуть деньги. А теперь надо посмотреть и все такое. Приезжали на адрес смотрели чего то мерили. У меня Гранта была 16 17 года. Там двигатель шептал. А 130 тысяч пробега
 

VukI

New member
а это Гранта 19 года.Холодная при отрицательных температурах стукает.Чем ниже температура тем сильнее стук.Здесь минус 20.В плюсе проходит.
 

boris-nik

New member
8 клоп и может. Шеснарь тихий должен. Первый раз вскрыли вкладыши затерло
 

max2008

New member
а разница какая?Поршня то одни и те же,только ценковок больше и всё.Что у 8 ми клопов они болтаются,что у шеснарей.На моём видосе это не клапана и распредвал гремят.
 
а это нормально? У меня старая была, там норм. Они рядом стояли. Старая тише работала. Но тогда Я думал притирка или еще что.
 
Часто смотрю канал kpower на Ютубе. Так вот у ваз частенько поршни в минусе относительно цилиндров на 8-9 соток, при допуске 3 сотки. Вот и гремят они поршнями на холодную
 

kasma

New member
совсем не нормальный стук. У меня в -30 на сороковке даже близко такого нет!
 
я бы не говорил так категорично,что если 8 ми клоп то должен громыхать.Да,работу ГРМ слышно,но не железный стук как у вас на прогретой.
 

Keanu Reeves

New member
Вы господа залейте хорошее 0w30 на зиму может мотор свой не узнаете, я вот после лады ультра и луклюкс был приятно удивлён.
 

Сверху