Друзья, а кто владеет инфой по двигателю ВАЗ-21126 98 лс, который идет на машины с АКПП? Надежность? Плюсы, минусы? Его после приоры доробатовали

balchasch

New member
Друзья, а кто владеет инфой по двигателю ВАЗ-21126 98 лс, который идет на машины с АКПП? Надежность? Плюсы, минусы? Его после приоры доробатовали вообще?
 


alex!

New member
я в курсе) у меня приоры не былр, поэтому хотелось бы про надежность, плюсы и минусы.
 

trinity

New member
при нормальном обслуживании надёжный. Достаточно шустрый. Единственный небольшой минус - слабоват на низах.
 

Serg Benington

New member
37к полет нормальный,поломка одна -датчик распред вала,60р,далее нет проблем,расход по московским пробкам (сначало 14л)-после 20к пробега 11-12л (на чипе)-только радует.
 
Отъездил на предыдущей гранте с таким мотором более ста тыс. Ничего не делал, масло лук. люкс 5-40 раз 8 тыс. Купил такую же повторно. На ближайшие 5 лет не буду заморачиваться.
 

VTB

New member
а я разве сказал, что у меня механика? Разговор изначально был про 126 мотор, соответственно я про него и говорил...
 
Низ, блок у всех 3 двс одинаковый, от 8 кл отличается головой, от 21127 ресивером выпуска и датчиками по впуску, доработал шпг она теперь безвтыковая. Для зимы лучше лить масла 0w...., что исключит проблему стука гидрокомпенсаторов на холодную.
 

Сверху