Друзья акум приказал долго жить не заряжаеться пррслужил 4 года. Стоял 62 ампера. Так какой лучше брать 62 65,или 70 ампер. 60ампер брал зимой

hlebopechka.ru

New member
Друзья акум приказал долго жить не заряжаеться пррслужил 4 года. Стоял 62 ампера. Так какой лучше брать 62 65,или 70 ампер. 60ампер брал зимой слабоват. И какой фирмы лучше брать?
 


Ренат

New member
я делаю так- при покупке говорю: если один раз не заведет, привезу обратно! Раньше три года гарантия была! Проблем не было! Пока штатный стоит, к осени проверю у дилера, как раз три года будет!
 

alexzzz

New member
да вот у меня на этот гаранття была 2 года гарантию отслужил,но чуть не дотянул 3 лет и вышел из строя моментально 9.5-10 вольтр держит и все на этом.
 
как мне объясняли- гена дает определённый заряд, и если поставить меньше, то будет кипеть, больше, будет голодать, недозаряд! Хота это работа шоколадки, так называемой! Я не силён в электрике! Есть человек, который делает и подсказывает, что и как лучше!
 
Тюменский с лосем на этикетке, по амперам ставь чем больше, тем лучше, но в гранте померь сначала какой максимальный размер влезет, длина, ширина высота, для любителей посраться, что Гена не сможет зарядить советую прочитать статью из журнала ЗА РУЛЕМ как раз на эту тему, на классике у меня стоял 77 Акум, но в гранту его не запихнуть так просто
 

Олаф

New member
вот именно у меня на классике стоял если не ошибаюсь на 70 ампер а сам генератор был на 42 ничего норм заряжал. За то зимой с пол оборота
 

BestVideop

New member
Премиум чуть дороже, но выдерживает ещё сильнее мороз,

6V-YuUSS9Rw.jpg
 

xphost

New member
Гена стоит классика на 80а. Лучше бери с большим пусковым током.
 

Sansey

New member
это на каких годах гранты стояли на 80 ампер?? В 12 г на Бож стояли 115А.
 
Мутлу бери, не ошибёшься.
На второй машине уже третий стоит, проблем нет. Первый 5,5 года отходил, второй 7 лет. Осенью третий взял.

2ymW_UTYGsQ.jpg
 

Molch

New member
вот который ты осенью взял там цена только за бренд.Они уже совсем не те Мутлу,они давно не турецкие.
 

Сверху