Друзья автозвукеры,! Я новичок в этой теме,если кто разбирается, подскажите. Хочу взять саб dl audio gryphon lite 12 v.2 se. Очень интересно,как

Олаф

New member
Друзья автозвукеры,добрый вечер !
Я новичок в этой теме,если кто разбирается, подскажите. Хочу взять саб dl audio gryphon lite 12 v.2 se. Очень интересно,как правильно рассчитать объем короба,чтобы динамик нормально раскрылся ? На какой литраж брать? Глянул на официальном сайте - 36.5 литров. В магазе хотят впихнуть короб на 75 литров. Кого слушать и стоит ли брать короб на такой большой литраж ?
 


nimr

New member
Под каждый кузов свой короб. Соответсвенно если если у них есть замеры твоего кузова. То они должны собрать его по твоим параметрам, а не втюхать готовое дерьмо. И еще ты должен им озвучить настройку короба которую хочешь
 

mastajedi

New member
объем короба считается не под кузов, а под жанры музыки что ты слушаешь.плюс возможности динамика,ход подвеса максимальный. Как по мне 35гц самое то. Ниже 30 уже и питание жесткое надо. 35 повседнев гуд
 

Dakort

New member
то что ты говоришь это называется настройкой короба, а обьем короба расчитывается под кузов авто
 

trink

New member
зная настройку короба, как правило понимающий человек не включает трэки ниже своего расчета. А то что выше настройки на параметры динамика ни как ни сказываются
 

krasavec

New member
не валить,на средней громкости могу и негра включить. Убавлю уровень,хода нет. Все ок. Доброй ночи. Цепляетесь за слова
 

int_main

New member
соответственно если настройка ящика на 30hz то трэки с настройкой выше не приченят ему вреда
 

s7en

New member
понимаю суть процесса. Всегда музыка норм в машине. Только с эстрады ушел. Доброй ночи
 

Bop$yH

New member
Найди группу, где делают расчёт короба. Озвучишь им какой динамик, от чего питается, какую настройку хочешь и тд, все просчитают, останется только собрать. Стоит это не так много, рублей 500-700 как правило.
Можешь и магазинный взять, играть то он будет, но вопрос как
 
Это, щас наверное тапок накидают фанаты, короче тоже не автозвукер,но долго думал насчёт короба ибо и надо и далко место и он ещё весит..., Короче 12ый саб пион 400вт прихерачил к спинке зад сидушки правой, т е короб весь багажник лифта, усь 600вт, качает збс, на эквалайзер ставлю полный фулл только частоты 30-50гц (как я посчитал) всё остальное 7полос в минус,и 3полосы вч на нуле, для себя хватает...на все расчеты скажу так, плевать хотел, тест саба есть на вк (ссылку мог дать) но на вк мп3,я эту композицию скачал во флаке, проходит на ура давит на все короче, прим: интересно как народ ездит с сабами что в соседних авто прибивает,если моей связки уже давит на уши....
Но конечно там всякие расчеты дело наверное нужное и если ты считаешь что так надо то да конечно, ибо я вообще не автозвукер...
 

Сверху