Друзья, брал машину в ноябре и сдал свою старую по трейд-ин.... сегодня узнал, что она так и на мне числится! Как мне быть в этой ситуации

Vasekus81

New member
Друзья, брал машину в ноябре и сдал свою старую по трейд-ин.... сегодня узнал, что она так и на мне числится! Как мне быть в этой ситуации?
 


sc100

New member
Через 10 дней после сдачи надо было идти в ГАИ и снимать с учёта. И сейчас не поздно. Через "Госуслуги" оформить заявление и приехать туда в назначенное время. Все дела.
 

Antrum

New member
Ни че не надо никуда идти.Как продадут новый хозяин поставит на учет и не будет на вас числится, нормальная практика
 
надо. Зачем платить налог за чужого дядю? Номер гаишники подадут в розыск и новый хозяин мгновенно оформит машину.
 
я в налоговую отправил договор купли продажи через личный кабинет и через 30 дней убрали с налога а с мрэо салон сам пусть разбирается в течении 10 дней они должны были сделать что нибудь.
 

Rml

New member
Налог это ещё ерунда. А вот когда штрафы начнут валить, это уже серьезно
 
Ни фига не нормальная. Коллега так и продала. Новый владелец не переоформил и устроил ДТП на оч хорошую сумму. Полис на старого хозяина оформлен. Разбираются.
 

perlena

New member
не так всё просто. Скорее всего эта ситуация прописана в договоре о сдаче машины по трейдин (фактически- на реализацию салоном) и безболезненно снять с учёта машину не получиться. Снимать будет новый хозяин после реализации машины салоном.
 

Moony

New member
Снимай с учета и все.
Потом продадут и новый покупатель поставит на учет с новыми номерами и все
Ничего криминального
 
Тебя должны были предупредить, что машина будет на тебе, пока салон её не реализует. Читай договор, а то самостоятельно снимешь с учёта- и можешь попасть в неловкую ситуацию.
 

anye

New member
Народ, вопрос по теме. 10 дней еще не прошло. В субботу поеду машину снимать с учета, но уже есть 2 штрафа. Снимут ли с учета машину, если на ней висят два штрафа от нового владельца?
 

Сверху