Друзья, было у кого такое или только у меня. Когда сдаю назад вывернув руль до упора, не важно в какую сторону, происходит щелчок, довольно громкий.

Всем доброго вечера. Друзья, подскажите, было у кого такое или только у меня. Когда сдаю назад вывернув руль до упора, не важно в какую сторону, происходит щелчок, довольно громкий. Не всегда, но каждый 5й раз примерно. Началось с 1000 км пробега. И ещё, сиденье водительское скрипит ужасно, лечится это как то? Всем спасибо за подсказки.
 


n1kon

New member
Если справа, то ступичный узел, у меня та же, и вперед на низкой скорости через жесткий полицейский, не парюсь пока
 

alexzzz

New member
все четко, так же у меня. Эта проблема с грант еще точно знаю 16 года. Ничего, ездят все гуд
 

Zhdan

New member
тут в группе это обсуждалось, это вроде как пружина от стойки, ничего страшного нет, раньше так же было, сейчас пробег 23000 все норм стало
 

Homer

New member
У меня тоже пассажирское скрипит, и как это решить пока не нашел
 
открути задний правий болт крепления смаж закладную солидолом и закрути я так победил скрип
 

goodman

New member
Была похожая ситуация весной 2 раза при вывороте налево, был металлический звук, как будто пружина в стойке стрельнула))
 

as2d

New member
Вес большой либ у меня на старой нормально так скрипели
 

pavel@tartc.ru

New member
Есть такое, когда ты например ещё по чуть катишся назад и включаешь 1 и с плавным сцеплением трогаешся вперёт. Мне кажется это просто какой то люфт щёлкает. Это не всегда только когда довольно резко трогаешся.
 

max2008

New member
Сиденья скрипят оба. выкрути болты, смаж их густой смазкой. Поставь резиновые шайбы. Помогает
 

Сверху