друзья что посоветуете из моторных масел .я сейчас заливаю в эту ласточку Shell helix ultra 5 w 40 расход 600 грам на 10000 т расход с нуля был и

Добрый вечер друзья что посоветуете из моторных масел .я сейчас заливаю в эту ласточку Shell helix ultra 5 w 40 расход 600 грам на 10000 т расход с нуля был и есть, звонил в Тольятти сказали 1 лит на 10000 норма по паспорту.

gp7Lah4nl-s.jpg
 


sexsamara

New member
Вообще у них норма 700 грамм масла на 1000 км. Жрать будет, такова конструкция современной шпг, кольца почти в 2 раза меньше и юбка поршня короткая
 

Strnet

New member
ШПГ это шатунно ПОРШНЕВАЯ группа, поршень в ходит в расшифровку так что речь про поршень то же есть как и в ЦПГ
 

Dimon87

New member
логику вашу я понял. Но расход масла зависит от состояния цилиндра и поршня, а не от шатуна.
 

Strnet

New member
Ну меняй масло чаще. Видимо за 10 тыс масло теряет свои свойства и начинает угорать. Раз в 7-8 тыс меняй и мотору лучше будет. Я мобил 1 лью, 5на40, каждые 7 тыс замена, уровень ни грамма ни падает
 

CSRespect

New member
Японская мама, почему ж у меня-то расхода нет вообще? И на дальняк катаюсь с прицепом здоровым, и по городу езжу... Залил дешевое Роснефть Голдтек 50w40, до этого как-то Дор не проверял, потом, начитавшись, начал. Вообще не жрет, что с моей машиной не так? Посоветовали самое дешевле на тот момент масло в магазине, хотя искал Лукойл, сказали не иметь себе мозг и сыпать Роснефть, только менять почаще - раз в 7-8 тысяч. Как литр остался на доливку с канистры, так он и лежит в гараже. Оставлю, сейчас останется ещё литр а в следующую уже замену их и залью.
 

Сверху