друзья, есть шины от Весты новые липа Виатти 185/65/15. Хочу поставить их на гранту вместо штатных 185/55/15. Надоело грыжи ловить и диски и править

ProGuru

New member
Всём привет. Подскажите, друзья, есть шины от Весты новые липа Виатти 185/65/15. Хочу поставить их на гранту вместо штатных 185/55/15. Надоело грыжи ловить и диски и править на наших "хороших" дорогах. Кто что скажет?

CepRwVBkavo.jpg
 


А в чем вопрос? Профиль на десятку выше, соответственно на шинном калькуляторе посчитать, на сколько будет врать спидометр, и всё. В арку то влезет, задавать нигде не будет?
Естественно станет мягче, но более валкой в поворотах.
 
может в самих дисках дело, что править надоело? Два лета откатал на 195/50/15, сейчас на зиму 185/55/15, диск один раз только правил, по весне на скорости в яму залетел
 

Denis Lobaev

New member
трёт задние арки при нагрузке или лежачем, передние локеры при полном вывороте тоже подтирает
 
Ставь у меня тот же размер и на лето и на зиму стоит тоже виатти ничего не задевает гранта клаб 2020 года не много привирает спидометр в меньшую сторону реально едещ со скоростью на 3-4 км в час быстрее чем на спидометре какой то разницы хода не заметил
 

balchasch

New member
185/60/15 край.. Себе такие же буду на лето ставить, зима у меня 205/50/16
 

Сверху