Друзья интересует ваше мнение. Двигатель лада гранта садан 2015 год пробег 270.000 масло стала кушать. Дело в том что если в пробках часами не стоять

balchasch

New member
Друзья интересует ваше мнение. Двигатель лада гранта садан 2015 год пробег 270.000 масло стала кушать. Дело в том что если в пробках часами не стоять и давать работать двигателю на высоких температурах то все норм. И если не давать ей по трассе 120-140
Воароосс в том, посоветовали мне залить масло 15w 40 будет ли какой толк? Кто так делал? И да мнение диваных экспертов в том что капиталитьь нужно я это знаю. Или может какая присадка есть?
 


Присадка hi gear Old Car and Taxi, вроде так называется, у меня был корейский автопром с таким пробегом примерно, жрала вёдрами, до фига чего перепробовал лить (потому как терять уже нечего), с данной присадкой эффект был хороший,жрала намного меньше, поавда она работает на тысяч 5 пробега, потом опять жрет как было . Не дорогая, можно попробовать раз пока не до ремонта
 
в свежее, где покупал не помню

bZnP_39IhBw.jpg
 
ах да помню на жиге залил масло хорошее и эту присадка через 300 км перестала дыметь. Весьма был удивлён где то 4000 т. Км масло не доливал. Ну конечно немного, обидно было что я эти 4000 за 5 дней накатал ну эффект был.
 

brovka_a

New member
тогда я его помню брал за 340р это лет 8 назад было сейчас даже и не знаю сколько оно будет стоить
 
если такие пробеги то тебе можно брать самое дешёвое масло типа синтек супер 10w40, вполне хорошее масло, да доливать, не особо выгодно с этой присадкой если искатывать будешь быстро.
 

zlobiki

New member
тройник от газели . ( картерные газы без масла сасает из двигателя )
 

Zhdan

New member
В идеале надо 20w-40, а то и 60. Летом можно чисто 40 или 60 (летнее)
 

miha777

New member
чем жиже масло, тем лучше для двигателя с большим пробегом. Кольца раскоксовывает со временем ( не сразу)
 
маслосъёмные кольцо и дырочки подним в поршне???. Масло с цилиндров уходит в прорези в масло съёмном кольце, а не вниз цилиндра ( зачем ВАМ завод поршень делает с дырами по бокам???!!!) . Дырочки сажей на маслосьёмном кольце забивает, начинается масложёр . Поэтому в иномарки всегда советуют масло по жиже заливать, что бы кольца незалегли
 

Mish

New member
Думаю смысла сильного не будет. 20 это показатель температуры при которой масло замерзает, 40 показатель вязкости при рабочей температуре. Поэтому нет разницы что 5w40 что 20w40 летом. А так поможет только вскрытие с заменой колец и прочего.
 

Gremmolpo

New member
попробуй: 1 - раскоксовку, 2 - 10W-40, 3 - провести ревизию ГБЦ(замена маслоотражателей, проверка клапанов и прочее.)
 

Сверху