Друзья, как часто и на каких пробегах нужно, либо желательно регулировать клапана ? Регулировал один раз на 1 то на пробеге 2500

Skorp

New member
Друзья, как часто и на каких пробегах нужно, либо желательно регулировать клапана ? Регулировал один раз на 1 то на пробеге 2500 .
 


Taboo

New member
Пробег 30.000тыс. Не делал еще регулировку, в тот раз заехал на сто говорят нормально работает и я сам тоже по звуку чувствую что все ок
 

Nasdaq

New member
2-3, далее 15-16,30 и далее вроде раз в 30. В книжке ТО написано.
 

joo

New member
Не хер туда лезть, если мотор работает нормально. Люди ездят по 60 тысяч без всякой регулировки.
 

Dextra

New member
я бы с вами поспорил. Но таких как вы тяжело переубедить
 

vs

New member
а со мной не нужно спорить, делай как знаешь. Тут любой может своё мнение высказывать.
 
бывают двигателя где корзина даёт усадку. На калине регулировал каждые 10т.км. и практически каждую регулировку впускной в 3 целиндре ждал внимания к нему. Так 100т.км. на ней и откатал. Просто приноравился по выхлопу определять стоит регулировать или нет...
 

Kram Aivazyan

New member
а я о чём? О том же, если движок шепчет, то не нужно ему мешать работать. Я ведь не просто так написал, многие ездят безо всяких регулировок, а кто то клапанные крышки уже сломали.
 

Egorspbxxx

New member
на 70тыс регулировал, потому то газ поставил, там нормальные зазоры были
 
Каждые десять тысяч меняю масло,фильтра и обязательно регулировка клапанов. А как сказали выше,что некоторых не переубедить)))
 

Циник

New member
Как то раз регулировать клапана пришлось спустя 50т после ругелировки,так вот все клапона были в норме кроме двух, а так раз в 20тык надо.
 

maximk

New member
пока звучит ровно и никаких отклонений нет, пусть работает, у нас такие регулировщики что могут еще хуже сделать
 

Сверху