Друзья! Как лучше обслужить аккум? Что добавить, воды дистл, или готовый электролит? ( аккум родной Аком 3

Annyserf

New member
Друзья! Как лучше обслужить аккум? Что добавить, воды дистл, или готовый электролит? ( аккум родной Аком 3 года)
 


Maxxima

New member
Добавь воды дистилированной примерно на 10-15 мм выше пластин,в каждую банку,а потом на станционарную зарядку,желательно с функцией десульфатации,не менее 20 ч,вначале током 5,5 А на 3 часа с последующим понижением.Если зу автомат,то 5,5 ставь,оно само понизит по мере заряда....
 

OPC

New member
понял. Зарядник Да, автомат, он сам снижает, и в итоге до 0 доходит когда полностью заряжен. ( но долго, как Вы и писали часов 20-22)
 
автомат дойдет конечно до 0 но плотность может остаться низкой.Я после автомата ещё на 2 Ампера часов 12 довожу плотность до нормы 1.27.
У меня аккумулятор разряжается ибо регистратор работает в круглосуточном режиме.Раз в месяц ставлю акум на зарядку а в машину другой заряженный.
 
Доливать нужно воду. Только с условием полной его зарядки на сутки, нормальным зарядным. А так можно электролит, практика показывает, что ничего с акумом не будет. Сейчас они такие уже с завода идут, что как ни обслуживай, три года и меняй.
 

ShadowBoy

New member
На сайте Акома есть инструкция к аккумулятору, там написано как обслуживать
 
мой аккум нармальный, просто пришло время поставить Гранту на покой ( до зимы), так как летом пользую другое авто. ( Я не меняю резину, А меняю машину) решил снять аккум, так как за прошлое лето он сел в ноль, пока стоял. Вот и спросил как лучше его сохранить, и посмотрев в банки, заметил оч мало электролита.
 

Сверху