друзья. Как вы боритесь с рыжиками.? Чуть притерлись и пошёл залом. Видать краска отлетела и стало ржаветь

Приветствую друзья. Как вы боритесь с рыжиками.? Чуть притерлись и пошёл залом. Видать краска отлетела и стало ржаветь.

CAQzhH-tTwI.jpg
 


ywx999

New member
Выправляй, да антиржавчиной или вдэшкой снимай ржавчину, потом покрывай нормально
А бороться, можешь на прогиб её кинуть
 

Skorp

New member
снять ржу можно только мех путем, а д с насадка кор щетка на дрель шуруповерт, ещё способ кислота (назв не помню-она используется в напр цинкарь но там она так разведена что по сути вода, хорош преобр это HI GIR но т цена огого) тут лучше мех зачистка, праймер типа рефлекс грунт и лак, или грунт краска лак, но будет ржаветь т к крыло со стороны арки над торцом только лишь окрашена т туда соль снег вода грязь т к штат защита не прикрывает но трет - решение вопроса это отд тема, а так тут мех повреждений
 
ну мех повоеждение, ржавчина то не серьезная там, не обязательно пол крыла щеткой зачищать, раствором антиржавки пройтись хорошенько, где не слезло то можно щеточкой, сначала конечно нужно рихтануть крыло, а потом делать, да покрасить, и все
 

tinkle

New member
не знаю такого раствора антиржа, есть кислота не помню название, для сильной ржи и трудных мест, но ее также надо водой смывать а после зачистить и праймер и тд, карщетка не значит пол крыла, ты начнёшь чистить а там под краской ещё, кислотой или состав типа хай гир (преобр ржи hi gir) используют где нет возможности мех зачистки например штамповка швы и то сперва зачищать вокруг и уже соединения тем составом-он ждать высохнет и красить (там тоже эта кислота но состав другой чем распространены цинкарь - цинкарь я не знаю для чего..... практика показывает что под ним также все гниёт, самый класич метод зачистка шлифовка
 
Это не рыжики,а ржавчина возникшая в результате механического повреждения лакокрасочного покрытия.
Рыжики вот на этом фото и если они полезут из под не тронутой краски,то это действительно горе.

AeG6FWfZREE.jpg
 

Сверху