друзья ) какое маслицо залить в коробочку 8 клапопов, можно ездить до 40 тыщь вроде как, но я хочу на 15 поменять,, в двиган лью синтетику,5 -40

здравствуйте, друзья ) какое маслицо залить в коробочку 8 клапопов, можно ездить до 40 тыщь вроде как, но я хочу на 15 поменять,, в двиган лью синтетику,5 -40 шелл ультра,, посоветуйте коробочное, тока не зааодское и не лукойли, и не газпром и не ладовское))))) с уважением)))))

4pje1zik6zE.jpg
 


freaz

New member
подделка видимо! Я в предыдущую калину лил оригинал на морозе круто передачи переключались! Да так летом мягче! И шума меньше!
 

Sewa

New member
Тут какой фактор . КПП гранты воет, ноет, чем масло жиже чем шумовой эффект увеличится . На мой взгляд полусинтетическое самое то будет, ликвимоли самое хорошее масло из всех предоставленных на нашем рынке + все нужные присадки .
 
Товарищ в предыдущую Гранту синтетику залил, это не особо хорошо говорит. Слишком жидкое. Синхроны не успевают остановиться
 
У меня десятка 2002 г.в.осталась от отца, пробег у неё 216 тысяч масло в коробке менялось только один раз и всю жизнь она ездит на лукойле люкс полусиньке. И ещё бегает. Коробка не разу не разбиралась, менял только сальники на приводах и кулисе, какие 40 тыщ.? В движке менять масло тысяч на 7-8 а не затягивать до 15.
 

sablotron

New member
на счет лукойла ты зря! Залей или ЛУКОЙЛ или Роснефть только синтетику!
 
найди оригинал тогда или Зик или ликвимоли! И присадку не помню как называется в районе 1000 стоит! Самая распространенная!
 

crash

New member
а лучше ту которую рекламируют Супротек на заправках ее продают ещё!
 

Сверху