Друзья! Кто что подскажит, возникла такая проблема - утечка тока 0,24А . Проверка отключением по очереди предохранителей эффекта не дал, отключил

hlebopechka.ru

New member
Друзья! Добрый вечер. Кто что подскажит, возникла такая проблема - утечка тока 0,24А . Проверка отключением по очереди предохранителей эффекта не дал, отключил магнитолу и мимо. Кто что посоветует . Бибика 2019 -1,6/8 с кондером.
 


Bogdan_rupor

New member
Поставь другой акб и ещё раз проверь.Почисти и проверь+ на стартере и не забудь ещё про преды под капотом.... скорее всего втягивающее причина утечки,больше нечему
 

Who am I?

New member
да,я и не спорю,запросто может.Просто я не сталкивался что бы гена тянул.Под капотом предохранттель есть,вынув который можно проверить гена тянет или нет.Я так понял,что автор преды вытаскивал,поэтому исключил гену из подозреваемых.
 

Абрашка

New member
гену можно вытаскиванием преда под капотом проверить,а стартер-провод снимать надо от втягивающего....
 
Если стоит сигнализация, то возможно из-за неё. На предыдущей машине калине после двухнедельного простоя вытягивало заряд аккумулятора, так что даже стартер не крутил. Автоэлектрик, которому обратились, сразу полез куда-то под печку и вытащил какие-то реле с запутанными проводами и сказал, что криворукие установщики сигнализации намудрили (типа реле стояли на разрыв цепи бензонасоса, но как-то неправильно подключены). После этого ток утечки пропал и аккумулятор перестал садится при простое машины.
 

Сверху