Друзья.кто какие масла льёт в свои гранточки?буду благодарен за совет



tinkle

New member
шёл сожрало у меня просто в ноль, такого Жора масла я давно не видел, хз в чем беда, но я планировал его заменить, а получилось так,что я попал в капкан постоянного долива
 

dimond345

New member
Была такая херь на 15ке 8 кл, при пробеге около 170т.км поменял масло, стало жрать. Думал привет ремонт, отездил 10 т.км, поменял масло, жор прекратился. Итог пробег 293 т.км без ремонтов и проблем двс. Авто продал
 

Aлексей

New member
ну нравится мне как на нём работает, да и хора гидрокомпенсаторов не слышу. Никого не заставляю на нём ездить.
 

xronik

New member
ну тогда тридцатка тебе и нафиг не нужна. Второе значение это вязкость на горячую. И кто тебе такое вообще посоветовал.
 

osbez

New member
никто не советовал, сам к этому пришёл. Просто сменил заводское масло на 5/40 и стал слушать гидрики. Плюсом ещё и расход чуть прибавился. Начал изучать что же они с завода заливают и оказалось что 5/30. Летом 30 ощутимо угарает, а зимой отлично. Так что меня устраивает как работает двигатель моего автомобиля. И опять повторюсь никого не принуждаю заливать 5/30
 

violinka

New member
Лукойл люкс 5 40 угар не замечен, но гидрики стучали утром, правда не долго. Шелл нх8 5/30 летом при +25 на улице половина щупа за 7500 км ушло. Тот же Лукойл 5/40 летом на 2-3 мм уходит за те же 7500
 
ну то что Шелл угорает это всеми известный факт. Про Лукойл и гидрики это редкость, мало у кого гидрики гремят на нём.
 

maximk

New member
ну я не фанат Шелл, но ради эксперимента попробовал. А так в этой группе много кто его хвалит
 

Сверху