Друзья !!! кто с таким сталкивался и куда ткнуть дилера на очередном ТО: В диапазоне скорости 100-110 км/ч периодически начинает подбивать руль, при

Друзья приветствую!!!! Подскажите, кто с таким сталкивался и куда ткнуть дилера на очередном ТО: В диапазоне скорости 100-110 км/ч периодически начинает подбивать руль, при чем порой ощутимо. Иногда вообще все норм. Поменял 3 комплекта колес, сейчас вообще стоит новый комплект литье+импортная резина, идеально круглая.
 


dimond345

New member
я вот тоже грешу на дисбаланс шруса. Иногда назад резко дернешь, становится норм. Или это мои личные наблюдения или действительно косяк завода изготовителя
 
я перепробовал все, в тч и литые диски ставить. И как то наткнулся на статейку о шрусах на флках. Попробовал + на всякий случай еще подорожник приложил на ночь
Помогло, осталось только решить что делать с боковым ветром на трассе, кидает Лифтбек так, будто на крыше парус стоит
 

leti

New member
блин, с поддорожником будет проблема найти У меня седан, если боковой сильный, то тоже приходится рулем подтягивать. Автоваз, что ж теперь. Зато дешево)))
 
что ты имеешь ввиду под "подбивать руль", вибрация на руле? У меня начинается дикая вибрация на руле, на скорости от 80 км/ч, не знаю чем лечить. Уже сменил два дилера, максимум что делают - балансировку колес... Но проблема от этого не уходит. Планирую покупать литье с резиной, вот думаю решит ли это мою проблему.
 

aresstokrat

New member
да вот и загадка какая то. Возможности нет залезть в шрусы, да и желания особо нет. Специально купил новую, чтобы хотя бы до 100 тысяч не лазить.
 
Посмотрите в нете может поможет

9bNQ3aMQWNo.jpg
 

k4kreesh

New member
делал ещё пыльники набивал смазкой шрус все 4 без снятия, вроде помогло
 

ЦПОИР

New member
замаешься дилера тыкать, они все равно не поймут, это же дилер, глаза округлят и будут хлупать.
 

Сверху