Друзья, купил Гранту Classic22, прохожу обкатку, появился звук дизеления. Интересно, кто как обкатку проходит (проходил) на подобных 8 кл. моторах?

Друзья, купил Гранту Classic22, прохожу обкатку, появился звук дизеления. Интересно, кто как обкатку проходит (проходил) на подобных 8 кл. моторах? Про обороты не выше 3500 и скорость до 110 я понял, но может ещё есть какие-то нюансы?
 


apokalipsis

New member
по сути говорят, что кольца притираются в первые километры, потом можно всё, но раз написано 3000 км, не хочу рисковать)
 

Dextra

New member
Я вообще больше 3000 оборотов не давал до 10тыс пробега, и в натяг не ездил. Потом уже не больше 4000об до 15000.
Сейчас пробег 45. Масло меняю через 7.5тыс ни ест масло совсем. До отсечки никогда не крутил.
 

shawlow

New member
Ничего не обкатывал, сел и поехал как обычно, 8 кл люкс, пробег 55000 тысяч.
 
Тут главное нагреть перед поездкой я ждал до 40 . Потом тихонько катался примерно до 2000 . Потом замена масла и в Крым 6000 км с оборотами до 4000 . Все отлично прикаталось
 

Ярик

New member
С обкатки и по сей день на трассе 110-120. Обороты в городе 2500-3000. Масло не расходует совсем
 
Были проблемы! писали тут люди про новый 8 клоп на 90 сил,если память не изменяет то что-то там было с шатунами и пальцами
 
Тут как повезёт, если собрали нормально, то всё хорошо, а если нет, то будет плохо ездить, как не крути, хоть обкатывай, хоть наваливай, но я первые 2т.км стараюсь не делать из гранты бмв, а ещё все поломки из за неправильной эксплуатации, у нас народ ведь всё знает и умеет и книжку не читает, заплавляет ссаниной и масло меняет, как в голову моча ударит, вот и весь ответ!
 

Molch

New member
а кстати очень похож звук. Домой вечером поеду - попробую записать. С самого начала такого не было, или не замечал просто, вот и подумал на движок. Это норма получается?) На 2114 когда-то давно такого не было, да и не выла она даже
 

Damir

New member
Я когда купил машину была жаркая теплая погода и такого звука я не слышал как похолодало осенью звук жесть как на тракторе едешь пока кпп не прогреется. Я в шоке был... Уже на 4 тыщах менял диск сцепления, так как многие говорили он тарахтит в итоге не помогло. Я пришел к выводу это тарахтит либо механизм переключения передач, либо блок шестерен 1 и 2 передачи в коробке
 

Remark

New member
2000-2500км проходил обкатку ездил не больше 2500 оборотов и по трассе не больше 90км/ч
 

F.Magellan

New member
Да не парься,у всех такой звук на 182 моторе.Это пружины в диске сцепления его издают,особенно на низких оборотах на 1-2 передаче когда в натяжку идёт.По обкатке,там в инструкции к авто, всё написано.
 

Сверху