Друзья, машина простояла примерно неделю, начал трогаться заклинило правое заднее колесо, примерно через 3 метра отклинило, все системы в панике. Это

SabrinaX

New member
Друзья, подскажите пожалуйста, машина простояла примерно неделю, начал трогаться заклинило правое заднее колесо, примерно через 3 метра отклинило, все системы в панике. Это колодки залипли или есп глючит?
 


DoM1n1K

New member
Есп тут непричём... Просто калодки прикипели или же гидроцилиндрик заклинило, это вечная проблема у них... У меня уже один отхлебнул, менять нужно, еду а одно колесо вечно то подскрипывает, то перестаёт...
 
При длительной стоянке всегда так. Колодки присыхают к барабанам или примерзают. Я даже на 2 дня оставляю, на ручник не ставлю. Только на скорость.
 

ShakuR77

New member
я думал это только зимой случается, а летом можно сколько угодно на ручнике оставлять
 

unFair

New member
за два дня точно не прикипит. А вот за неделю точно может. Причина-последняя поездка была в дождь и по глубоким лужам. Было такое. На другой машине.
 

trinity

New member
Иногда желательно положить в багажник два мешка песка и поездить неделю - профилактика закисания задних рабочих цилиндров. Они почти не работают, если ездить одному или в одним пассажиром.
 

greendrug

New member
на новых машинах нет колдуна(колдун- регулятор задних тормозных усилий) два мешка песка тебе ничего не дадут кроме расхода топлива
 

Сверху