Друзья, нужен дельный совет. Назрел вопрос о покупке нового автомобиля, но есть сомнения Владею приорой 15го года в полной комплектации на протяжении

Sem Orlovskiy

New member
Всех приветствую! Друзья, нужен дельный совет. Назрел вопрос о покупке нового автомобиля, но есть сомнения
Владею приорой 15го года в полной комплектации на протяжении 8 лет, брал с салона. Проблем за годы владения не знал особо, каких либо крупно затратных ремонтов не было, на дороге не оставляла. НО по кузову началась беда, а именно стаканы начали потихоньку ржаветь, да и рыжики на разных участках машины проявляются. Пробег 280к
Рассматриваю исключительно новый автоваз, так как нужно «дешево» и немного комфорта) ну и не знать проблем с поломками, а именно дорогостоящими)
Рассматриваю и весту, и гранту, но как по мне Веста еще сырая в плане качества и дооснощения и в основном рассматриваю гранту)
Что скажете, стоит ли менять приору на гранту?
 


allprikol

New member
Три года назад пересел с приборы на гранту пока не пожалел но брал с небольшим пробегом зато полной комплектации в салонах таких уже не было!
Под себя её сделаешь и будет радость но вой кпп не радует но с музыкой не слышно!
 

Katrin_fabrikon

New member
да мне и полная не нужна, главное чтобы кондей был, а остальное я сам что хочу, то и поставлю)
 

Павел Гол

New member
Ну Я на приоре ездил с полной комплектацией так что пересаживаться на по проще не хотелось!
 
Пересел с приоры se 2015 пробег 198000км года на гранту лифтбэк 2023 году в комплектации норма с кондером.Не фонтан конечно после приоры,но ездить можно .
 
Как выше писали, сейчас Гранты тоже не очень качественные выпускают. Проблемы начинаются на первых 500!!! км. пути. А Веста сыровата только в программном обеспечении, да и то в последнее время дилеры регулярно приглашают на обновление ПО. По мне что Приора, что Гранта-это одно и тоже, также самая "девятка". Так что, если пересаживаться, то только на авто классом выше, а это, из ВАЗов, только Веста. Но это исключительно моё ИМХО...
 

alexcom

New member
Была приора 16кл 2007г, пять лет откатал. Норм машина. Только на скорости от 140 было уже не комфортно, даже жутковато. Сейчас гранта лифтбэк комфорт 2023г 16кл пробег 14000км. По ощущениям в гранте тише, комфортнее и динамика двигателя у неe несравненно лучше. Скажу так- после гранты в приору уже не хочется.
 
дело в том что, когда она рассыпется, то получу за неё копейки
А новье только дорожает
Обещают на 30% подорожание ВАЗа
 

L_O_R_D

New member
Веста 1.6 не едет вообще. Сам выбираю что брать. Сейчас гранта 2020 г. 16 кл. Хочу новую купить. Делал тест-драйв на Весте 1.6 это тапок как по горку пустили.
 

Serg Benington

New member
я смотря как через месяц после покупки весты у них перегорает оптика, уже разочарован
 

Сверху