друзья,обнаружил у себя на гранте 16 кл.,2021 г.в. отсутствие натяжения ремня генератора и кондиционера,в сервисе сказали что там какой-то эластичный

alex!

New member
Приветствую друзья,обнаружил у себя на гранте 16 кл.,2021 г.в. отсутствие натяжения ремня генератора и кондиционера,в сервисе сказали что там какой-то эластичный стоит, и оригинала этого ремня нет только зарубежный дорогой,кто сталкивался с заменой и если не сложно по возможности напишите артикул ремня если его можно найти? Заранее спасибо)
 


Есть у гейтца эластичный ремень 6рк1019(фордовский какой то), я брал за 1200, но еще не поставил, стоит гейтц обычный 6рк1018, вроде не свистит пока
 
туда подходит ремень эластичный я ставил очень дорогой он дешевле не нашел и не подходят рвуться 2800 я покупал
 

miha777

New member
Тоже самое. Сейчас стоит dayco 6rk1019EE, в таком же размере есть гейтс, бош и контитеч, только у каждого своя маркировка, у гейтс вроде sf, у контика Е. Насколько я понял, разница в один миллиметр роли не играет при условии эластичности. Поэтому главное чтоб был эластичный.
 

Сверху