Друзья одноклубники помогите советом! При запуске двигателя на бортовом показывает заряд акума 14в затем медленно падает до 13.1в и больше не

web-broker

New member
Друзья одноклубники помогите советом!
При запуске двигателя на бортовом показывает заряд акума 14в затем медленно падает до 13.1в и больше не поднимается . Достаточно ли этого напряжения или уже в генератор лезть пора? Пробег на машине 32тыс .
Всем добра!!!
 


Пора лезть в генератор. Замени встроенный реле регулятор на выносной (совет) с ним таких перепадов не будет. Так и называется совет производство Пенза вроде
 
генератор греется и реле регулятор вместе с ним и реле начинает глючить. Выносной реле оно крепится в любое место в мотором отсеке подальше от движка. В ютубе полно видях
 
проще поспрашивать в магазинах по вашему месту жительства. Это не штучный товар. Он в продаже более 10 лет
 

Kata_rina

New member
А падает напряжение на холодном авто или горячем и температура за бортом какая. Я не уверен но читал где-то что при некоторых условиях (температурных) генератор занижает вольтаж чтобы акум невыкипал.
 

Equ

New member
Зимой будет нормально, а летом 13,2-13,6. Вот поставите вы сейчас регулятор выносной и аккумулятор будет кипеть.
 
доводы вашего высказывания? Это обычный реле регулятор только выносится за пределы генератора во избежании действия на него температур. Он регулирует напряжение точно также как и штатный. В добавок он имеет три уровня регулировки под ваш стиль езды. Так что вы не правы.
 

prcost

New member
Для начала измерьте напряжение сами лучше. У меня бортовой показывает 13.1 В., а мультиметр в прикуривателе и на клеммах АКБ - 14.1 В.
 
Это не глюк а фишка, термокомпенсация называется. Выше температура-ниже напряжение, всё норм.
 

Nasdaq

New member
работа реле 13.8-14.2 ниже и выше не допустимо. Так что это как раз глюк
 

strx

New member
Ну при нагреве, растёт сопротивление, вольтаж падает... Хотя у меня с кондеем и птф 13.5 вольт
 

prcost

New member
14,1-14,2 должно быть на заведённой, 13,6 - если кондиционер и вентилятор врублены.
 

Сверху