Друзья, по поводу дребезга/дизеления КПП. Есть мнение, что на самом деле это ведомый диск сцепления из-за люфта дребезжит, а не КПП. Кто-нибудь

Друзья, по поводу дребезга/дизеления КПП. Есть мнение, что на самом деле это ведомый диск сцепления из-за люфта дребезжит, а не КПП. Кто-нибудь пытался заменой диска избавиться от этого звука? А может даже кто-то по гарантии обращался?
 


VDe

New member
Проблема может быть как в диске так и в кпп, может и там и там. По гарантии посылают в кассу, ссылаясь на пункт 5.7 гарантийного талона.
 

Mish

New member
Приехал я с таким звуком к официалам
Мне сказали, что это «характерный звук» и все нормально. Поеду на осмотр в СТОВЕСТА
 

proplakat

New member
Я в своё время,на калине 2 из-за этого грохота,добился замены кпп.после замены была тишина 3-4 тысячи,потом опять появился звук.предложили кпп перетряхнуть,после снятия кпп,чисто случайно,осмотрели диск,и приговорили к замене.после звуков 90 тысяч км не наблюдал,как сейчас хз,авто продано.все действия проводили официалы,денег не тратил.
 

elitelife

New member
да не, при выжиме сцепления этот звук пропадает. Похоже на коробку или сцепление, что более вероятно
 

Сверху