Друзья, подскажите норма прогрева авто какова должна быть

maximk

New member
Друзья, подскажите норма прогрева авто какова должна быть?
 


Netsah

New member
я как раз грею до 50, но как только трогаюсь машина дёргается, если после этого ещё раз тронуться, то все нормально, это может быть из-за недостаточного прогрева?
 

mike.hrf

New member
это скорее техническое состояние самой машины или манера вождения. Я не замечал у себя дерганий при прогревах до 50.
 

tarmac

New member
может и так. В случае с "современными" грантами наблюдается не схождение симптомов различных особенностей. Там где один репу чешет и не понимает почему так, у другого всё хорошо, но репу чешет в другом месте
 
кто то не может на горячую завестись, у кого-то педаль сцепления щёлкает, у третьего вообще багажник не открывается. И всё это у авто одного месяца и года сборки (не исключено). А кто то пока ещё не столкнулся с этим, но косит взгляд на вечно опускающиеся окна задних дверей. Каждая гранта неповторима
 

KYRIIL

New member
прогревочные упали до рабочих (850),можно двигаться потихоньку и прогреваться.
 

Frau

New member
Летом 20гр- уже можно ехать,зимой 40-45гр,но это при -15-20 градусов.Это я про себя А вообще нормы нет .Как обороты снижаться начнут после запуска-трогайся.
 

omnislash

New member
Зимой как лобовое оттает или где-то до 50. Летом как прогревочные падают, трогаюсь и по жилой зоне до 2000 оборотов. К выезду на трассу где-то 50° получается
 

Сверху