друзья. Подскажите у кого как на каком скорости переключает 4ая передача на автомате jatco при спокоиной городской езде? У меня кажется что оно

Приветствую друзья. Подскажите у кого как на каком скорости переключает 4ая передача на автомате jatco при спокоиной городской езде? У меня кажется что оно начало переключатся рано. Например по городу медленно набираешь скорость и при 55-60км/ч переключается 4ая передача хочется ехать не привышая скорости но соотвественно обороты падает на 1.5-1,7тыс и двигатель в этих оборотах и скоростях кажется чувствует не комфортно. Поделитесь у кого как. Спасибо.
 


War

New member
Ну правильно, при медленной езде так и переключается, на то и автомат
 
нормально ей.Она ведь без нагрузки катится на четвертой просто поддерживая накат.Появится достаточное сопротивление перейдет на третью.
 

kasma

New member
у меня робот,так же- если спокойно едеешь,переключается на 2,5-3 тоб,при агрессивной езде на 3.5 и выше обороты переключения!!!!
 
наслышен что 2-2.5тыс об/мин для двигателья комфортный обороты при движений. Если придерживать эти обороты нужно ехать на 3й скорости 40-50км/час, а на 4-ой 70-80-90км/час. А хочется ехать по городу 60км/час не нарушая так как у нас по всюду камеры и вот на этой 60км/час и бегает 3ая - 4ая передача туда-сюда что очень не комфортно.
 

Literati

New member
у меня можно перейти на механику,когда по пробкам,я так и делаю! а на автомате можно поставить на 2 и больше 3-ей передачи коробка не будет переключаться по городу! но на то она и автомат,пусть работает как ей надо!
 

lucker

New member
на автомате 4 как на механике 5. Так что не давай ей ездеть на 4 при 60км.ч.
 
эта кнопка- спорт режим,она эффективна при обгоне,а так просто обороты будут повышенные,и так расход хороший на автомате!
 

weec

New member
Кнопка O/D не даёт переключаться на четвёртую, в городе постоянно пользую.
 
После сузуки гранд витары, по расходу ваще не парюсь :) по нашим пробкам меньше 12 литров вижу только когда 40 км до деревни едем.
 
я имел ввиду с кнопкой овер драив и без. И кнопку овер драив нужно нажимать при каждой движений или один раз включил и все. Просто вообще не пользавался
 

Yellowcat

New member
Расход не смотрю, кнопку нажимать рекомендуют при каждом запуске, она отключается при глушении двигателя. В мануале рекомендуют использовать только в городе чтоб с 3 на 4 постоянно не скакала.
 

kumrevieja

New member
спасибо это было для меня хорошее инфо. Это у меня первая машина которая на автомате. Спасибо бро
 

Сверху