Друзья, Пожскажите пожалуйста, Гранта Лифтбек 4 АТ Люкс (98л.с) при обрыве ремня клапана гнутся? Заранее хочу быть проинформирован, так как местные

Солярис

New member
Добрый день! Друзья, Пожскажите пожалуйста, Гранта Лифтбек 4 АТ Люкс (98л.с) при обрыве ремня клапана гнутся? Заранее хочу быть проинформирован, так как местные диллеры сами по разному говорят! Скоро вот вот получу свое авто

Agz705UnFgo.jpg
 


brait

New member
Вообще не должно гнуть, т.к. сейчас поршни ставят с выемками под клапана на такой случай.
 

dimond345

New member
Я надеялся на ответ хозяйна который имеет такое же авто, все по разному говорят, одни говорят что только 8клапанные не гнутся(
 
Новая поршневая группа предназначена для целого ряда 1,6-литровых двигателей, которые устанавливаются на модели Lada Granta, Kalina, Largus, Vesta, XRAY:

ВАЗ-11186 (8 кл., 87 л.с.)
ВАЗ-21126 (16 кл., 98 л.с.)
ВАЗ-21127 (16 кл., 106 л.с.)
ВАЗ-21129 (16 кл., 106 л.с.)
На всех а/м LADA с мотором 1.6 LADA выпущенных после 15.08.2018 конструктивно исключена возможность контакта поршня и клапана.
 

Damir

New member
Авто с 2018 года идут "безвтыковые",но говорят,что попадаются экземпляры собранные в первом квартале 2018 года и они могут быть без проточки,а значит могут быть "втыковые"
Всё из-за того,что на заводе наделали,а реализовать нужно.Если авто 2020 то этого точно не будет
 

Siner

New member
каков расход ? тема избита,просто редко акппЭшники попадаются)
 
скоро получу, пока без понятии на счет расхода, на счет расхода я особо не парюсь, понял что на несколько литров больше чем на веслах, а вот гнутся ли клапана, вот главный вопрос)
 

strx

New member
моя августа 2018 года,лично залезал камерой на шнуре в колодец свечи ...проточки есть в поршнях,47к пробега,оборвет,поменяю )
 
делов купите эту штуку,при получении авто попросите выкрутить свечу,залезте,гляньте,Вы товар покупаете за не малые деньги,откажут,пойду в другой магазин(дилеру) где разрешат,душа спркойна будет,я у диллера не смотрел,но после тысячи км менял сам свечи,масло,все фильтра и колодки,они жутко скрипели,может плохие попались )
 

tt4

New member
расход АИ 95 с климатом по городу 11.5 по трассе с климатом 8.2 при 120 км/ч
 

sc100

New member
тебе вверху написали от автоваза информация какие пруфы тебе надо ещё ты чё мнительный такой,,,,,??????
 

Аdmin

New member
ВАЗ-11186 (8 кл., 87 л.с.)
ВАЗ-21126 (16 кл., 98 л.с.)
ВАЗ-21127 (16 кл., 106 л.с.)
ВАЗ-21129 (16 кл., 106 л.с.)
На всех а/м LADA с мотором 1.6 LADA выпущенных после 15.08.2018 конструктивно исключена возможность контакта поршня и клапана.
 

Сверху