Друзья,прибавится ли мягкости если перейду с люксового размера резины 185/55/15 на 195/55/15?Вид то получше будет,но хочется ещё и комфорта.Хочу Тойо

Xron

New member
Друзья,прибавится ли мягкости если перейду с люксового размера резины 185/55/15 на 195/55/15?Вид то получше будет,но хочется ещё и комфорта.Хочу Тойо Проксес цф2.Отпишитесь те кто имел опыт с такими размерами.Диванные эксперты мимо.Спасибо.
 


Aлексей

New member
Нет) мягче не станет ) высота не меняется . С тем же успехом можешь поиграть с давлением ) у меня тоже люкс 2.2 качаю, вроде норм но сейчас жара )
 

baixx

New member
Высота меняется на 5,5мм.А на счёт давления 2,2 никогда не катаюсь.Это жёстко,разве что шишку меньше шансов заработать.Всегда 1,9 езжу
 
хм ) 195 185 это ширина и ты её изменишь и только, а 55 как было так и останется ( разница только в производственных размерах фирм будет но она минимальна )
 

daonlp.org

New member
он меняется но на тот минимальный % который не даст тебе мягкость . Если хочешь мягче то стоит углубится и выбрать более мягкую резину по фирме и её размерностью хотя бы на 60
 

awtech

New member
ладно друг,возможно ты и прав,но короче ты как и я не познавал этих размеров в сравнении на личном опыте.
 
195/55 - 195 это ширина резины измеряется в миллиметрах, а 55 это высота профиля, от ширины резины. 55% от 195мм = 107,25мм
55% от 185мм = 101,75мм
 

Melnishin

New member
и? Ты хочешь сказать что заметно мягче станет ?))))))) об этом наш разговор
 

SEO Умнег

New member
я тебе ответил на это

4N7UC8cCR_4.jpg
 
55 как было так и останется по размерности указанной, изменится высота но не настолько что бы прям сильно было видно глазу и темболее не изменится мягкость вплане восприятия . Об этом я писал )))))
 

Сверху