Друзья просто,ради интереса всякое бывает. В дороге,мотор допустим съел масло долить нечего но,в багажнике лежит 1 литр трансмиссионного масла. Если

Exact

New member
Друзья просто,ради интереса всякое бывает. В дороге,мотор допустим съел масло долить нечего но,в багажнике лежит 1 литр трансмиссионного масла. Если,его долить в мотор и проехать нужно км 200 потом естественно по приезду заменить масло и фильтр. Интересуют,адекватные ответы. Кто так делал будет ли чего мотору?
 


niks2000

New member
вроде как от общего объёма масла в двигателе, точно не помню сколько %, можно мешать, у меня были такие моменты, и по приезду менял, все нормально было.
 
Масло в ноль сьело? Доедь до ближайшей азс и там купи моторное масло на долив. Можно даже не той фирмы, что залито. Но по составу похожее можно мешать.
 

osbez

New member
Я думаю, лучше долить моторное, иначе может свернутся и тогда будет печалька!
 

wrerbarleds

New member
например : проверил уровень в кпп. Оказался на минимум. Купил 1л на доливку трансмиссионку. 300-400 гр, долил остальное выбросить жалко.
 

Igor Kolosov

New member
УАЗик за смену уровень сжирал,лили отработку и трансмиссию, всё что было, несколько месяцев...
 

Dimon87

New member
У дальнобоев, купить литруху моторного. И до ближайшего сервиса, на замену масла .
 

yuy

New member
Если на щупе ещё видно масло,можно ехать потихоньку,60/70 км/ч, до АЗС!
 
Сам лично сливал меньше литра масла с ДВС. Человек приезжал на замену масла. И нечего . Ездеет. Мотор шепчет. 16кл на Приоре. А чтоб съело в ноль то у тебя давление пропадет или мигать сначало будет маслёнка. Такое редко бывает.
 

Antrum

New member
минимум это не критично. Вот когда щуп до масла не достаёт .то это уже более критично. Ты до такого не доведешь.
 

iSpawn

New member
в ДВС входит 3литра масла . А слил всего 800г . И нечего не было. Так что мин это хорошо.
 

Сверху