Друзья . С наступлением жары,кондёр плохо охлаждает машину . С воздуховодов идёт не очень холодный воздух . Как проверить самому какая температура

Друзья . С наступлением жары,кондёр плохо охлаждает машину . С воздуховодов идёт не очень холодный воздух . Как проверить самому какая температура должна быть на на выходе из воздуховодов .У кого нибудь была такая проблема ?
 


Сразу холодных воздух не пойдёт и машина моментально не остынет)
Если салон сильно нагрет, как минимум минут 20 надо.
И ставить нужно рециркуляцию по салону, когда вкл кондер
 
По прошествии времени, при движении и стоянки холодит одинаково не очень хорошо . Трубка тоже не очень холодная .Сколько градусов должно быть на выходной трубке ?
 
на какой трубке? Закрываешь боковые сопла воздуховодов,переводишь в режим «на лицо»,рычаг на рециркуляцию по салону,в центральный воздуховод кидаешь градусник,даешь обороты 2-2.5 тыс температура с центральных сопел по прошествию минуты-две не должна превышать 7-9 градусов))
 

Smile

New member
Должна морозит хорошо, +35 в тени даже, подмерзаю при том что машина чёрная
 

Аляска

New member
Мне кажется,что у меня такая же история... не холодит, просто прохладнее немного становится
 

Siner

New member
Если солнышко палит прям в лобовуху,то тяжеловато и не быстро охладить.А так всё норм.Если стоит в тени,то быстро становится хорошо.Сегодня +35.
 

bald

New member
А кто нибудь уже закачивал фотон ? Сколько по деньгам выходит ? Просто очень далеко ехать к ОД.
 

sovka

New member
я жене на Зафире делал,прошлый год! 1200 отдавал. к аппарату подключили,программу задали,он за 5-7 минут сам все проверил,и исправил!!!!
 
Сегодня сделал как писали,на улице в тени 40 градусов .Заехал в тень включил рецеркуляцию салона выставил вентилятор на 3 положение, воткнул градусник в центральное сопло . Прошло около часа, на градусник показывает 12.6 градусов, в машине не холодно .
 

Сверху