Друзья, Скажите пожалуйста,что может такое быть. Печка выключена, но в положении горячего воздуха, трогаешь дефлекторы воздуха, а они тёплые,

lamagro

New member
Друзья, приветствую.
Скажите пожалуйста,что может такое быть.
Печка выключена, но в положении горячего воздуха, трогаешь дефлекторы воздуха, а они тёплые, положение воздуха было как раз на дифлекторы. Хз сегодня заметил, быть может я, что-то не знаю, быть может и при выключённом обдуве каким-то образом заходит теплый воздух.
У меня есть предположение, что это так и должно быть именно из-за того, что было выставлено в положение тёплого воздуха.
ДРУЗЬЯ,ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА КОМЕНТАРИИ.

GzXsPD5N5pU.jpg
 


Slip79

New member
Естественный приток воздуха, заслонка может не плотно закрывается
 

bmpa

New member
тоже так предполагаю.
Ведь мы же можем перекрыть струю воздуха, но естественный нагрев мы не можем предотвратить. Получается что-бы не грелось просто надо перевести в положение холода.
 
при обращении с письменной претензией у клиента к дилеру, получен ответ, что это естественная вентиляция.
 

Smile

New member
оставить машину в покое и заняться действительно полезными делами
 
Это нормально. Попробуй на трассе с выключенным вентилятором печки прокатиться,будет немного дуть из дефлекторов.
 

sovka

New member
Логично, вместо вентилятора теплый воздух нагнетается поступающим встречным потоком снаружи когда едешь, тут либо переводить регулятор на холодную, либо задвижку циркуляции перекрой.
 
нее, ну я реально не знал, что такое может быть, вернее никогда не обращал внимания на это.
 

Вера

New member
Я иногда зимой так по трассе езжу, на обдуве (без вентилятора) - хватает, тепло.
 

legioner-ua

New member
Если на месте стоял то это физика. Теплый вверх .холодный вниз. А если при езде то по-любому будет нагнетать не много. . А если уберешь фильтр и ту пласмаску над фильмом. То получится как в классике.
 
Это самообдув, на скорости поток воздуха попадает в дефлекторы жабо и попадает в салон, это может быть как холодный так и тёплый воздух в зависимости от положения крана. Можно, чтоб не гнало воздух с улицы переключить на рецеркуляцию воздуха.
 

Сверху