Друзья, такой вопрос. Езжу на газу, все нормально, переключаю на бензин, обороты слабо набирает даже если в пол жмёшь. Что это может быть? Вроде

Друзья, такой вопрос. Езжу на газу, все нормально, переключаю на бензин, обороты слабо набирает даже если в пол жмёшь. Что это может быть? Вроде отъездил весь бензин, который был на тот момент, когда это началось, залил новый, все равно та же проблема. На газу все отлично, раньше даже не чувствовалось, что на бензине, что на газе, ехала одинаково. Пробег 19000, 16 кл 106 лс, заправляю 95 всегда на одной заправке, так как в городе говорят самый якобы качественный, но троить начало после заправки по трассе на Роснефти (если это влияет на что либо) может кто разбирается или сталкивался с подобным
 


У меня тоже такое было и тоже на роснефти, весь бензин сливал, а залил сдуру пульсар, уж не знаю че он там чистит, но у меня авто аккурат возле заправки встало, кое как доехал с троящим мотором, слил, залил 95й обычный на другой заправке и все прошло
 

miha777

New member
вроде не просил, но может его залили, хрен знает. Но я тоже думаю на форсунки, тот бенз полностью отъездил. А помимо форсунок, что ещё может влиять? Какой нибудь топливный фильтр или лямбда может влиять на ход?
 

alexzzz

New member
у нас большинство заправок в городе Роснефть,я принципиально там не заправляюсь,после их бензина мотор трясётся и жёстко работает,еду либо на Лукойл за 15 км от города,или Газпром.
 
когда долго ездишь на газу,в бензиновых форсунках остаётся немного бензина,если в нем много присадок то они начинают кристализироваться от нагрева,это давно известная проблема у многих кто ездит на газу забиваются бензиновый форсунки .Второй момент,бензин Роснефти,был когда то мотоцикл,ставил его на хранение в отапливаемый гараж,периодически старался раз в две недели заводить и прогревать для профилактики.Обычно уже через неделю он не заводится или заводился но долго шёл какой то едкого запаха дым .Добавлю что у мототехники есть фишка в карбюраторе,на тоненьком шланге есть золотник,через который можно слить бензин из поплавковой камеры,так вот я в то время заправлялся на Роснефти и в очередной раз когда он не завелся,я открутил этот золотник и оттуда потекла вязкая консистенция ярко зелёного цвета с запахом ацетона,это был осадок от присадки,который добавляют в аи 95,такое повторялось неоднократно,пока я не стал полностью сливать весь бенз.
 

Delini

New member
у моего брата была такая ситуация.рабочая машина после очередной заправки 95 на роснефти(к слову авто рабочее и заправка строго на роснефти по карте)таквот перестала ехать от слова вообще.На педаль газа не откликается на холостых еле работает.Явные признаки поломки бензонасоса.
 
Сняли его а он забит какой то черной грязью.Само собой отдали на экспертизу-оказалось что это свинец.Уж не знаю как потом разбиралось его начальство с роснефтью,но теперь заправляют его весту строго 92м бензином на роснефти правда .Я и сам там заправляюсь.Заправляюсь и боюсь блин
 

Сверху