Друзья у кого проблема с включением передач, сцепление пару раз выжимать приходится или с усилием включать. Хочу масло попробовать поменять. кто как

Друзья у кого проблема с включением передач, сцепление пару раз выжимать приходится или с усилием включать. Хочу масло попробовать поменять. кто как решал??
 


Заменой масла

LMiVjXWGicY.jpg
 

SAYLEEN

New member
Здравствуйте! Сегодня поменял масла на двиг и в коробке. И всё чётко тьфу - тьфу. Машина 19год,пробег 9300.Удачи вам и ровных дорог
 
Есть такое дело, думаю, масло поменять, а то когда в пробке едешь втыкать 1 и 2 передачи сплошная мука
 

sleepyhead

New member
Проверь регулировку сцепления,ну и масло смени до кучи,не поможет езжай кОД.
 
Залил Зик, стало хуже, езжу как на Пазике, двойной выжим и перегазовка...На заводском тоже не айс было. Что-то другое надо поискать
 

Anton495

New member
Не хочу лишние ветки плодить, да и проблема похожая имеется.... Если скинуть трос сцепления под капотом и в ручную его подвигать, то он со скрипом и трудновато двигается. Буду признателен тем, кто потратит 1,5 мин времени и у себя попробует.
 
Задняя бывает включается не с первого раза. Приходится выжимать сцепление второй раз. Говорят коробки наши хрупкие
 

Сверху