Друзья, у машины пробег почти 2к. Скорость включаются туговато на холоднои двигателе. Особенно задняя. И гул коробки на 3 и 5 скорости. Это относится

Друзья, подскажите пожалуйста.у машины пробег почти 2к. Скорость включаются туговато на холоднои двигателе. Особенно задняя. И гул коробки на 3 и 5 скорости. Это относится к норме? Заднюю приходится иногда дважды тыкать
 


chesserv

New member
Масло в коробке смени, легче переключения будут. Гул это как говорит дилер техническая особенность
 

perlena

New member
Что душе и кошельку угодно, главное не паленку. Все +-одно и тоже
 

OtDushina

New member
да, припомню, как на светофоре не можешь первую воткнуть
Я заливал Кастрол универсал 75-90.
Народ тут льет все марки масел, от лукойла и УАЗа до всяких мотюлей
 

NeoSov

New member
Лукойл или Газпромнефть GL-4,бед не будешь знать,залей 2.5!
 

V0ice

New member
УАЗ Лукойл 75W85 синтетика. На моей после замены передачи включаются как на иномарке, гул остался только на второй при торможении двигателем
 

int_main

New member
У меня тоже первая со второго раза втыкается, да и задняя также. Я привык. 25000 пробег, масло родное
 

bald

New member
не спорь с Володей на эту тему,он знает и тебя сейчас видосами закидает,я пытался пару раз,НО у Володи особенный коробас не как у нас у всех
 

trofimov

New member
Нажимаешь сцепление, ручку на 2-ю передачу, потом сразу на 1-ю. Входит как по маслу. Не благодарите...
 
Заменил масло на пробеге 3600км. Слилась чёрная жидкость. Залил Лукойл 75w90 gl-4 2,7 литра. Скорости стали намного легче включаться, особенно первая передача и задний ход, да и шум коробки мне кажется немного утих.

GxzzOQyE-sA.jpg
 

Сверху