Друзья у меня сейчас стоят заводски колеса Белшина Artmotion BEL-264 175/65R14 82 H. Так вот в чем проблема: с новья при скорости примерно 105 км/ч

ksylite

New member
Друзья здравствуйте!
Подскажите, у меня сейчас стоят заводски колеса Белшина Artmotion BEL-264 175/65R14 82 H. Так вот в чем проблема: с новья при скорости примерно 105 км/ч на руль было небольшое биение. После пробега 4000 км (первый месяц эксплуатации) поехал делать балансировку. Разброс был прям совсем небольшой, примерно 5-10 грам на трех колесах, на одном вообще без изменений. Сейчас третий месяц на исходе, пробег почти 14000км, биение еле ощущается, но если придавить до 160 (крайне редко и по необходимости), до определенный дискомфорт в виде легкой вибрации ощущается. Я вот про что хотел узнать, это у кого повторяется или только мне так повезло. И еще, на балансировке увидел, что колеса прям не идеал, даже на отлично не тянут по вертикальному биению, заметно на глаз. Ну и в целом, интересно послушать ваше мнение по данной ситуации. Лично я заказал литье и фрикционку, а летний комплект продам по весне.

ToEPostMhLM.jpg
 


Оксана777

New member
У меня такая же херня, продам летом этот шлак! Кусок пластмассы а не резина ещё и кривая вся, летом беру литье и hankook
 

NFire

New member
Честно, не всегда вижу, что пишут, да и в группе я всего пару месяцев. Мне просто интересно, кто то менял тупо одни диски? Может как вариант на лето пусть стоит, просто перекинуть на литье?
 

Slip79

New member
все стоит родное и биения нет - по ямам нефиг гонять.
Просраться по трассе даю 160 и все норм.

А так согласен одни и те-же темы - масло, стоимость то, проходить то на каком пробеге, что делают на каком то.
 

Exact

New member
как вариант) у меня с салона на литье была, думаю на зиму штампы взять. Да я и сам наверное тут второй месяц)
 

Исак

New member
я поменял диски на литье биение столом больше хотя на железе было еле замптно
 

Badmaestro

New member
белку продал сразу,на зиму хенкук 14-е,на лето литье 15-е и штатная Пирелли с люкса!!!!

fsBZQbNzqtQ.jpg
 

Kimi

New member
Надо смотреть еще на ровность дисков и на качество работы шиномонтажа. Тоже пирелли. Ничего не бьет, не вибрирует. Пркрасно и ровно идет на скорости
 
У меня не бьёт до 120, быстрее не ездил. Забавно читать про "160 при необходимости" что ж за необходимость такая ))
 

Viggo

New member
так она прёт как самолёт, особенно если начинаешь крутить с третьей. Обгон должен быть быстрым, я никогда не тяну по встречке
 

Сверху