Друзья, всем ДВС! Ситуация следующая: машина на гарантии, пробег только сегодня перевалил за 2000 км., время от времени передачи с трудом

Друзья, всем ДВС! Ситуация следующая: машина на гарантии, пробег только сегодня перевалил за 2000 км., время от времени передачи с трудом переключаются, особенно задняя. Если поменять масло не у дилера, то в этом случае коробка под гарантию не попадает? Или можно обратиться к официалу по гарантии, чтоб заменили масло (бред, наверное). Изучив информацию, поняла, что при обращении в сервис, обязательно нужен гарантийный талон. Но тут появляется еще одна проблема, в салоне при покупке мне никакого гарантийного талона не дали! Только сервисную книжку, выписку из электронного ПТС (что тоже смущает) и руководство по эксплуатации. Почитала на форумах, у многих ребят такая же ерунда с талоном, мол, дилер таким образом как бы привязывает владельца авто именно к своему сервису. Пыталась связаться с менеджером, сопровождавшим сделку - пока игнор.... Может, у кого были подобные неприятности?
 


SAYLEEN

New member
Мне вообще сказали что они стали электронными. Но пофиг на гарантию.
 

Yuliaz

New member
Гарантийник либо сразу,либо до месяца должны отдать.может забыли.поедете на то на 3000 сразу и меняйте масло и там и там.передачи так включаются,это нормально.для начала,да,можно попробовать сменить масло.многим помогало.можно и самому.
 

Patri0t

New member
а сейчас на Грантах нулевое ТО не надо проходить, только после 15 тыс. км. или через год эксплуатации, смотря что раньше наступит
 

Gremmolpo

New member
это не правда.можете конечно и так сделать.я на 3000 менял масло и делал диагностику подвески,протяжку.но это ваше дело конечно
 
спасибо за совет. Вот вчера прочитала: "Если под капотом стоит 16-клапанный двигатель, ТО-0 проводить не требуется, как и делать какие-либо записи в сервисной книжке.". У меня 16 кл.
 
тут у многих 16 кл.как и у меня.большинство меняли.вы ж сидите в группе и видели много постов про то что многое не докручено.касаемо подвески(в частности балка)
 

L_O_R_D

New member
Мне тоже при покупке не дали гарантийный талон, вообще забыл про него, как только домой приехал проверил все документы и понял, что чего-то не хватает. Через пару недель приехал забрал без проблем.
 

Scorpion666

New member
поехал делать то 6 и мне распечатали гарантию. а до этого тоже не было. но тут наступил гарантийный случай.
 
Езжай в любое время в салон где покупала машину и проси что бы распечатали талон, они это обязаны сделать.
А по поводу масла в коробке, я поменял на 23 тыщах и ничего не изменилось. А то что тяжело включается приработается. Тыщам к 5ти легче будет
 

F.Magellan

New member
Ситуация один в один как у меня приехал на то к другому дилеру думал заодно стекло лобовое чтоб фотки на завод отправили без гарантийника нивкакую запросил у дилера у которого покупал выслал в электронном виде даже не знаю прокатит она или нет
 

Netsah

New member
У меня до 5 тысяч включались плохо передачи, сейчас все хорошо, масло не менял.
 

White88

New member
Мне помогла замена масла в коробке. Скорости стали включаться значительно легче, особенно первая передача и задний ход. Менял на пробеге 3600км. Слилась чёрная жидкость. Не знаю что там заливают с завода. Гранта фл 127 двигатель 2020 г.в.

GxzzOQyE-sA.jpg
 

Сверху