друзья вылетают передачи,, включаеться 1 с 3 раза, 2 также через раз,,, в общем все передачи втыкаються с трудом, сцепление поменяли, тросик

друзья вылетают передачи,, включаеться 1 с 3 раза, 2 также через раз,,, в общем все передачи втыкаються с трудом, сцепление поменяли, тросик сцепления тоже, разобрали коробку, понять не могут в чем причина может быть?
 


Нет я машину брал почти год назад, вроде езжу все нормально, где-то что-то бывает поскрипывает я на это внимание не обращаю.
 
Может вода как то поподает, ну вообще я тоже полужам езжу всё нормально, пусть они там разбираються либо коробку менят.
 

Кирила

New member
каким образом через привода попадёт вода в коробку? Если сальники не текут, то через них она ну ни как не попадёт. Может через сапун, но это нужно утопить коробку в воду по самые помидоры. В наших коробках верхнее расположение механизма переключения передач и даже если попадёт туда какое то количество воды ни как не скажется на "вылет" передач. А вот неисправность самого механизма вполне может быть причиной вылета и недовключений. Прям какая то заколдованная кпп, что б разобрать коробку и не понять...
Если кто то там разбирает коробку, то обычно сразу говорят: под замену то то и то то. Синхроны могут не правильно работать, но тогда видно, что тормозок стёрся или зубцы повреждены и так далее.
Сцепление на "вылет" вообще ни как не влияет, может только на плохое включение повлиять. Вообще то сцепление проверяется так: включаем передачу и не отпуская педали выключаем и через небольшое время включаем опять. Включилась передача нормально без хруста - всё больше сцепление нехрен трогать. Дело либо в коробке, либо руки из жопы растут.
 
меня смущает "разобрали и ни как не могут понять", я за свою трудовую деятельность повидал и поразбирал не одну коробку и не нужно быть суперспециалистом что б найти в ней дефектные детали.
 

тупень

New member
на машине неприходилось а вот на мотоциклах разбирал минскач планета и юпитер
 

Slip79

New member
пятнадцать лет занимается и ни чего не нашёл, тогда это не спец. Специалист хороший тебе скажет даже по слитому маслу (а эта первая процедура в разборе кпп) что в коробке что то пилит или не пилит. Да ладно. Ты только потом пожалуйста отпишись о результате визита к ОД, всё таки хочется узнать в чём была причина.
 

minime

New member
пробывали,,,, мне машину щас отдают, незнают что такое,,, завтра к официалам за свой счет поеду
 

Сверху