Друзья, хотел поделится: 127й мотор. Масло всегда на уровне - по центру. На оборотах хх всегда казалось будто бы мотор вибрирует. Пробег 28к. Грешил

Uni-Text

New member
Друзья, хотел поделится:
127й мотор. Масло всегда на уровне - по центру. На оборотах хх всегда казалось будто бы мотор вибрирует. Пробег 28к. Грешил на подушку двигателя. Но так как вибрация не сильная и ощущения поломки нет, забил.
Вчера решил глянуть ещё раз щуп - масло также по центру, все чики-пуки. Решил всё же долить до верхней отметки. Был удивлён, так как на оборотах хх пропала эта вибрация. До сих пор не могу понять, с чем это может быть связано.

Ласточка обслуживается очень трепетно. Масло меняю примерно раз в 5-7 тыс.

Все энергопотребители (типа обогрева зеркал и кондея) были выключены при таком эксперименте. Как до, так и после. В общем проведён он в штатном режиме так сказать .

Какие у кого мысли есть по этому поводу? хотелось бы узнать.

Джеки Чан не светится, и масло не горит. И отсутствуют соответственно какие либо ошибки в блоке. Интересно ваше мнение.
 


Kata_rina

New member
На щупе верхняя метка это максимум и должно быть по ней.А по середине это сразу после остановки двигателя
 

ywx999

New member
замер был естественно на холодную. Понятно, что после остановки (на горячую) масло разлетится и будет показывать меньше. Вопрос касаемый пропавшей вибрации. Вот что самое интересное. С чем это может быть связано?
 

HepB

New member
ну так на холодную и должно быть по верхнюю метку,а что там вибрировало хрен ее знает.
 
почему по верхней точке? Ведь есть допуск в пределах которого количество масла считается нормой!
 

Scamp

New member
откройте книжку там всё написано,8 клоп уровень середина,16клоп,верх
 

bibibika

New member
35 т,третий год,всегда на МАХ!!! гидрики слышал один раз,на заводском масле на 4т пробега!,заменил на 6-ти,прошло!!! потом меняю два раза в год,через 6-7 т пробега!!!!
 
Я вас услышал. Но тут не в гидриках дело. Я знаю как они шумят. Была именно небольшая вибрация на хх. После долива до максимальной отметки - пропала. Вот и решил поделиться сием чудом.
 
при замене масло у дилера, спросил мастера за щуп, где должен быть уровень, сказал этому двигателю нужно заливать до максимум
 

terem

New member
Вот такое!

bsCzNCyvwRY.jpg
 

artserge

New member
Я где то читал здесь.У человека тоже самое было.Все сделали вывод что гидрикам не хватало масла.Врать не буду,за что купил за то и продал.
 

Сверху